Белая Холуница.ru
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

ИЛИ

Последние комментарии
Темы форума
Сейчас на сайте
» Гостей: 22

Гости:
» [Ваш IP] 09:33:22
/Форум/Тема
» Yandex [Bot] 09:33:20
/Новости
» 54.36.148.19 09:33:15
/Фотогалерея
» 114.119.131.192 09:33:10
/user_Фото
» 54.36.148.152 09:33:05
/Профиль
» 54.36.148.140 09:32:56
/Статьи
» Yandex [Bot] 09:32:49
/Статьи
» 54.36.148.88 09:32:45
/Фотогалерея
» 54.36.149.0 09:32:34
/Новости
» 54.36.148.56 09:32:22
/Новости
12 - не показано

» Всего пользователей: 38,446
» Новый пользователь: Марина Фенишина
RSS каналы
Подпишитесь на каналы

Последние загрузки
Последние новости
Последние статьи
Последние темы
Последние ссылки

Проверенные каналы
Счетчики и рейтинги
Случайное видео
События
Новости «районки»

«Холуницкие Зори» сообщают:

• Все новости
Полезно
Продолжается подписная кампания на "Холуницкие зори" на второе полугодие 2018 г.! А Вы уже выписали "районку"?
Всемирная перепись белохолуничан

Есть идеи, как сделать районную газету лучше? Ответьте на вопросы анкеты "Что сделать для Вас, читатель?"

Свяжитесь с "районкой" в сетях:
facebook.com/groups/holuzori/
vk.com/holzori_group
ok.ru/holuzori
instagram.com/holzori/
twitter.com/H_Zori
Telegram: t.me/holzori
(@holzori)
Viber, Whatsapp: +79539477704

ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org
Идет набор добровольцев для поиска по Кировской области!

Выкуп авто

все конкурсы, гранты, стипендии
Белая в Твиттере

Просмотр темы
Белая Холуница.ru » Проект "БелоZабра": обсуждения, факты, новости » Вести из группы "БелоZабра - 2010" Вконтакте
 Распечатать тему
КАК БОРОТЬСЯ С АЛКОГОЛЕМ И АЛКОГОЛИКАМИ НА БЕЛОZАБРЕ
Oxanita
Сергей Косолапов
14 янв 2010 в 14:59
Эту тему выделяем отдельно, потому что много о ней пишут. Поэтому сюда все идеи по поводу того, как сделать так, чтобы у нас или вообще не пили, или знали меру.

Web
Oxanita

Роман Калинин
14 янв 2010 в 16:28
МММ..я бы сказал НИКАК. Просто нужно создать условия чтобы не пили.
Значит нужно определить, ЗАЧЕМ молодежь вообще пьет?!

*пьют ради того, чтобы было проще завести знакомство или интимную близость (как вариант) можно сделать "ПУНКТЫ" где трезвых мальчиков целовала красивая девушка в щечку. Улыбчивый стимул не пить.

*Если из заградительных мер, то взять "трубочки" для проверки промилле и на входе на большие мероприятия и конкурсы проверять на опьянение. Если выше нормы, то иди пей дальше, так как он сам выбрал такое веселье.

*с девочками сложнее. как вариант показать наглядный пример того, как девушка под градусом неприятна и непривлекательна для общения. сделать стенды общественного порицания пьяного угара.

*Или вообще координатно устроить конкурс САМЫЙ НЕ ПЬЮЩИЙ ЛАГЕРЬ. Все равно ведь у каждого сектора будет свой актив. Они отвечают за весь лагерь и за каждого. Победителям какие нить бонусы. Оценивают организаторы. (можно так же с курением)

*последнее и наверно самая главная идея сего поста ограничить выпивку компаративных участников и участников вип статуса. Потому как ведь у молодежи логика проста, если ему можно, почему мне нельзя?!

НУ если из обычных методов, то банально запретить продажу алкоголя. Договориться с местными магазинами об ограничении продажи алкоголя в дни мероприятия. Им за это какие то другие бонусы. Может договориться что от налогов там освободить)) (ну тут я уж не компетентен)
И обязательно проверить на наличие самогонщиков ближайшие населенки :-))))))
Еще вариант. Ограничить выезд с автостоянки. Ведь за выпивкой удобней ездить, чем ходить. А если выехать можно будет только например 2-3 часа в день, то многие не захотят париться и возможно не поедет (только надо обыграть, чтобы не было возмущений, типо ограничиваете пользование моим ТС.

ЗЫ. Надеюсь это хоть кто то прочитал )))

ЗЫЫ еще идея пришла на счет избавления от мусора. Давать всем зарегистрированным (и не только) мусорные мешки и устроить пункт приема мусора, где за некоторую плату можно было бы его принимать. Возможно даже отсортированный, готовый для дальнейшей переработки.
Конечно полностью от мусора не избавится..но по крайней мере бОльшую часть думаю получиться собрать без труда.

Web
Oxanita

Артем (q11) Устюжанин
14 янв 2010 в 17:25
мощно! Улыбчивый
учебник можно сказать! агитационные вещи можно брать, а вот с трубочками и запретами - это уже перебор.

Web
Oxanita

Макс x05;бесшабашный ГиКx04; Neminoid
14 янв 2010 в 17:26
Об очевидном. ограничивать вообще по-моему нельзя...иначе количество желающих отдыхать там резко сократится. Нужно чтоб это культурно проходило, т.е. в зонах кафе. служба безопасности все равно будет, они пусть за порядком следят.

Web
Oxanita

Сергей Косолапов
15 янв 2010 в 10:49
Согласен, но моя принципиальная позиция - все конечно зависит от нас: если у нас будет нечем заняться и не на что посмотреть - будут бухать однозначно, а потом не приедут, потому что бухать в городе дешевле. Классная идея с выдачей мешков для мусора, потому что эта фигня всегда либо забывается купить, либо не покупается вообще, потому что стоит как лишняя и очень нужная бутылка пива.

Web
Oxanita

Александр Dj qst Еремин
15 янв 2010 в 18:48
бухать будут однозначно. как собственно и курить(сами понимаете что).
и никуда вы от этого не денетесь. и буду проносить и провозить с пруда на лодках. ведь не забывайте не тока про приезжих. местных та тусовщиков никто не отменял. а как я думаю знает артем, и некоторые присутствующие, бухают там много и долго. и дело даже не в том запрет это будет ил инет. просто у некоторого колличества людей менталитет такой.и будет делаться все наперекор.

Web
Oxanita

Улыбчивый FiNnॐDark๑GaDॐ (:
15 янв 2010 в 20:26
Возможно создание зон поселений по принципу "пьет и не пьет".
При такой системе построения сразу будет понятна зона, которая собирается выпивать, а следовательно будет стоять вопрос, как они будут добывать алькоголь.

Дальше просто дело техники и контроля за теми кто пьет.
Вопрос в том будет ли алкоголь продоваться на самом мероприятии и какой ?

Web
Oxanita

Артем (q11) Устюжанин
15 янв 2010 в 20:48
Продаваться не будет никакой.

Самый алкогольный напиток - йогурт Улыбчивый

Web
Oxanita

Артём Гребенев
15 янв 2010 в 20:52
НИ КАК... не будут продавать, дак люди сами привезут, будут отбирать алкоголь, люди привезут что покруче.... Ток идиологией можно побороть!

Web
Oxanita

Артем (q11) Устюжанин
15 янв 2010 в 20:55
Мы понимаем что привезут. Поэтому и тема создана.
Именно идеология и готовится. Чтобы некогда было квасить или было жаль пропустить что-то очень интересное.
А чтоб прямо на 100% мы "синяков" понятное дело не победим.

Web
Oxanita

Улыбчивый FiNnॐDark๑GaDॐ (:
15 янв 2010 в 21:01
хм, хотя б кефир и квас разрешите... а так просто система предупреждений.
Алкоголь - штраф - > прощай товарищь.

Осмотр при входе - мозможно, только этом может создать очередь и не довольства, хотя согласен часть алкоголя можно изьять.
Остальное все будет зависить от блюстителей порядка, смогут увидеть - чел попал, а нет так повезло.

Можно конечно по периметру распихать часть веб-камер с трансляцией на сайт проекта. Охрана так же сможет пьяных палить, да и порой осознание что тебя может спалить кто то из друзей или того хуже родителей... мб чем поможет в борьбе с алко.

Самое главное - интересная программа днем, что б просто времени не было на него. А за ночь - хз если еще и холодно будет.

Web
Oxanita

Артём Гребенев
15 янв 2010 в 21:26
Я работал вожатым в Артеке 2 летних сезона и из своего опыта, могу сказть что лишь постоянная занятость сможет отвлечь от дурных мыслей...

Web
Oxanita

Артем (q11) Устюжанин
15 янв 2010 в 21:36
Так я об этом и говорю: чтоб некогда было.
+ система поощрений может быть будет... Подумаем...
Есть еще какие-то мысли - предлагайте! Улыбчивый

Вообще есть вот такая мысль: мы хотим с милицией договориться и сделать сами на нашей территории типа клетки. Обзовём "зверинец" Улыбчивый Только он будет милицейский, т.е. государственный, а не наш. И садить туда особо буйных и проштрафившихся будет милиция. А днём в показательных целях все будут видеть вчерашних алкашей, как они там парятся и маются...

Подобная вещь уже была сделана на каком-то рейве в Европе. В цивилизованной стране! Где уж за правами человека следят по полной программе. Думаю, что у нас тем более можно будет Улыбчивый)

Web
Oxanita

Макс x05;бесшабашный ГиКx04; Neminoid
15 янв 2010 в 23:08
опасно но прикольно =)))

Web
Oxanita

Another Gay Zombie
16 янв 2010 в 10:38
бесполезно бороться. и "крупнейший водоем в ПФО" загадят заодно)

Web
Oxanita

Александр Dj qst Еремин
16 янв 2010 в 10:55
в нашей стране садить людей в клетку, на обозрение все публике, не то что опасно, он патом на белазе приедет и раскатает весь лагерь к херям сабачим. эту часть наказаний я думаю стоит исключить.

и бороться с этим бесполезно. нужно просто по мере обзора это пресекать. памоему тема не актуальна вообще. чем больше злить алкашей присечениями. тем больше их будет на мероприятии

Web
Oxanita

Артем (q11) Устюжанин
16 янв 2010 в 11:12
В визе заложен экологический сбор, который направлен как раз на то, чтоб не загадили. Будем прибирать!

Убедить что "бесполезно" похоже пытаются ребята, которые собрались с алкоголем отрываться по полной программе Улыбчивый) Одного то я точно знаю Улыбчивый))

Тема актуальна, полезна и точка.

Я ведь в молодости тоже с этим делом баловался, а сейчас не пью вообще. В голове что-то должно произойти. Жизненные ценности должны поменяться. Человек сам должен понять, что можно и нужно отдыхать без алкоголя! Что когда он пьян, это и не он вовсе, а какая-то марионетка, что трезвым бы он никогда не сделал те вещи, о которых ему стыдно вспоминать с утра.
Вот этим мы и будем заниматься. А "зверинец" - крайняя мера, для реально опасных, мешающих всем остальным отдыхать "синяков".

Web
Oxanita

Александр Dj qst Еремин
16 янв 2010 в 11:36
)) баловался он))))
ну это ладно.
я не имел ввиду что меры не нужно применять, я имел ввиду что вы это всеравно не искорените. и не нужно переходить на личности, уважаемый Артем Витальевичь, )) я думаю вы поняли. меры для борьбы просто как зверинец, это античный век. пропаганда самое то памоему.

Web
Oxanita

Артем (q11) Устюжанин
16 янв 2010 в 11:46
Я найду сцылу про "зверинец" в Европе и выложу сюда. Сами посмотрите на "античный век".
Где переход на личности? Улыбчивый)) Что "одного я знаю"? Улыбчивый)

Сань, поясню тогда: человек выпивший скажем бокал вина и человек выпивший бутылку водки - это абсолютно разные по поведению и уровню опасности для общества люди. А ведь оба употребили алкоголь. Так вот первый не опасен совершенно (если он, кончено, изначально не псих какой-нибудь) и никому не мешает, то второй реально опасен. Это я к тому ,что мы ведь не собираемся устраивать какой-то тотальнейший контроль (проверять вещи на входе, ходить там всех обнюхивать и в трубочки заставлять дышать)...Нет! Это тогда будет не отдых, а тюряга... Мы собираемся изолировать излишне переусердствовавших и представляющих опасность людей.

Web
Oxanita

Александр Dj qst Еремин
16 янв 2010 в 11:50
еще раз повторяю. ненада сравнивать европу и россию. дибилизм русского народа после примененного к ним таких мер не имеет границ....

Web
Перейти на форум:
Поделитесь этой ссылкой!
©

Авторизация

Забыли пароль?

Вы еще не зарегистрированы? Вперед!