Белая Холуница.ru
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

ИЛИ

Последние комментарии
Темы форума
Сейчас на сайте
» Гостей: 3

Гости:
» [Ваш IP] 19:58:55
/Форум/Тема
» 134.119.218.243 19:57:31
/Новости
» 89.31.57.5 19:57:03
/guest_book/guest_book...

» Всего пользователей: 38,362
» Новый пользователь: belllamiiira
RSS каналы
Подпишитесь на каналы

Последние загрузки
Последние новости
Последние статьи
Последние темы
Последние ссылки

Проверенные каналы
Счетчики и рейтинги
Случайное видео
События
<< Август 2019 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сегодня: Завтра: Скоро...:
Новости «районки»

«Холуницкие Зори» сообщают:

• Все новости
Полезно
Продолжается подписная кампания на "Холуницкие зори" на второе полугодие 2018 г.! А Вы уже выписали "районку"?
Всемирная перепись белохолуничан

Есть идеи, как сделать районную газету лучше? Ответьте на вопросы анкеты "Что сделать для Вас, читатель?"

Свяжитесь с "районкой" в сетях:
facebook.com/groups/holuzori/
vk.com/holzori_group
ok.ru/holuzori
instagram.com/holzori/
twitter.com/H_Zori
Telegram: t.me/holzori
(@holzori)
Viber, Whatsapp: +79539477704

ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org
Идет набор добровольцев для поиска по Кировской области!

Выкуп авто

все конкурсы, гранты, стипендии
Белая в Твиттере

Просмотр темы
 Распечатать тему
Что необходимо для бесперебойной работы Завода?
Oxanita
Собственно, сабж.
Я не знаю, кому адресовать этот вопрос. Но видела и слышу, что фактически градообразующему предприятию сейчас очень несладко.
Кризис, неплатежи, падение спроса - это всё понятно, это все знают.
А что реально может способствовать "подъему" и дальнейшему развитию, а не сворачиванию мощностей БХМЗ?
Спрашиваю не из простого любопытства. Там работали мои предки (например, дедушкин брат, мой прадед и не только они), я росла, видя заводской корпус из окна дома, и привыкла, разумеется. воспринимать как данность: завод есть, он работает и работает не напрасно.
Сейчас новости слышу большей частьтю грустные: того уволили, тех сократили, там режим работы меняется и пр. Завод уходит в прошлое? А как удержать?

Изменил(а) Oxanita, 04-06-2009 12:03

Web
mastodont
Да, действительно грустно ... и то ли еще будет((((

Elena
Мои родители тоже работали на этом заводе. В память сохранилась пепельница, отлитая на заводе.
В таких критических случаях должна работать администрация завода.
Oxanita, помогите им создать хороший сайт. Может, появятся и заказчики.
Надоел китайский садово-огородный инвентарь, который почти сразу приходит в негодность. Купить русскую лопату и т. д. – невозможно.

Oxanita
Так ведь есть у них сайт! И неплохой весьма. К тому же на двух языках! И координаты завода здесь, в базе предприятий, присутствуют, ну а как же.
Я разве что могу сбацать украиноязычную версию, если это полезно будет.

Web
Elena
Какой сайт Вы имеете в виду? Подскажите адрес.

Oxanita
Да вот же:
http://bhmz.ru
А вот Завод в нашем каталоге:
http://belayakhol...alog_id=12
Там я никаких фото не давала лишь потому, что у них собственный сайт есть, и по наполнению за ним не угнаться.

Web
Elena
Да, впечатляет. А я тут со своими лопатами...

Oxanita
Дак чо, лопаты - это вещь!
Я к чему... последними банкротятся не производители космических ракет, а те, кто производит продукцию повседневного спроса...
Так что лопаты - эт не просто так!

Web
mastodont
А с 8.06.2009 повидимому перейдем на трехдневку(((((((((

Oxanita
ну вот!
Печальный
А реально - что завод еще может, исходя из квалификации специалистов и имеющегося оборудования? На что может быть спрос, а не долгосрочные контракты?Шок

Web
Александр Сунгуров
Путин во все города физически приехать не сможетПечальный Вон в Пикалёво...всё мигом разрешилось. Хотя там уже "край" был...Воды нет,денег нет,работы нет...

Web
Oxanita
Ну да - можно сказать, есть возможность порадоваться, что хоть вода-то здесь есть. Целый пруд и даже плюс родники, Погорелка и водопровод!
Будь Пикалево не в Питерской области, вряд ли бы кто куда поехал...Печальный

Web
Elena
Завод является ОАО. Если контрольный пакет акций у государства, то еще можно надеяться на его поддержку.
Или кто-то хочет взять его в свои руки, предварительно обанкротив.

Oxanita
Хоть бы эти банкротщики и охочие до чужого добра "товарищи" придумали способ, при котором кадровый состав предприятия не страдал от их планов. Не сами же они потом будут работать вместо уволенных. Или что - вместо завода на той же территории откроют какую-нибудь непроизводящую муть а ля игорное заведение? Вряд ли. Наймут посторонний персонал из других городов? Сомнительно.
Тогда что ж они в колодец-то плюют...
Личные наблюдения показывают, что если увольнения производятся искусственно (то есть не оттого, что человек профнепригоден, а по надуманным обстоятельствам), то потом при надобности кого-то взять на то же место наймут худшего в профессиональном плане. Может быть, на меньшую зарплату, может - на такую же (ибо инфляция, блин!), но что худшего работника - так уж точно! Сердитый

Web
Elena
Да, были в свое время там классные специалисты. Моей двоюродной сестры работал там муж, по-моему, гл. инженером по окончании горьковского вуза. Сам он был местным.

mastodont
В общем весь завод попытаются впихнуть в блок цехов... Вместо треьего цеха сделают хз что... здание столовой законсервируют... а слухи о том что в Белой нет хороших рабочих идут уже года 3... руководство вроде пыталось привлечь токарей ну и не только их из Кирса и Омутнинска... а уже чейчас численность меньше 700 человек....

Oxanita
А их действительно нет??? Или это гнусные инсинуации?

Просто я на своей фирме столкнулась уже с таким. Люди уволились и потом говорили о нас гадости, что мы разваливаемся и у нас все отделы на ладан дышат. А у нас все стало даже лучше после ухода этих клеветников, но хорошие новости распространяются хуже.. Это еще Хэрриот отметил в "Записках ветеринара" Улыбчивый
Смех смехом, но если клевета - надо что-то делать... Шок

Web
mastodont
Рабочие то конечно же есть! И они никуда не делись! Просто начальству кажется что привозным можно платить гораздо меньше....

Oxanita
А... Старая песня...
Ну вот поверил бы кто-нить на слово, что каждый последующий набор будет хуже предыдущего!

Web
mastodont
А вчера, все кто был не согласен перейти на трехдневную рабочую неделю были сокращены...хотя конечно это как бы ми по закону...

Перейти на форум:
Поделитесь этой ссылкой!
©

Авторизация

Забыли пароль?

Вы еще не зарегистрированы? Вперед!