Белая Холуница.ru
Навигация
Авторизация
Логин

Пароль

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

ИЛИ

Последние комментарии
Темы форума
Сейчас на сайте
» Гостей: 13

Гости:
» [Ваш IP] 12:30:53
/Форум/Тема
» 46.229.168.152 12:30:33
/Форум/Тема
» 46.229.168.147 12:30:31
/Новости
» 46.229.168.134 12:30:22
/Новости
» 46.229.168.140 12:30:14
/Статьи
» 46.229.168.138 12:29:55
/user_Фото
» Yandex [Bot] 12:29:52
/Новости
» Yandex [Bot] 12:29:41
/Новости
» 46.229.168.154 12:28:05
/Новости
» 46.229.168.136 12:27:03
/Новости
3 - не показано

» Всего пользователей: 38,370
» Новый пользователь: maks.krut202
RSS каналы
Подпишитесь на каналы

Последние загрузки
Последние новости
Последние статьи
Последние темы
Последние ссылки

Проверенные каналы
Счетчики и рейтинги
Случайное видео
События
<< Декабрь 2019 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Сегодня: Скоро...:
Новости «районки»

«Холуницкие Зори» сообщают:

• Все новости
Полезно
Продолжается подписная кампания на "Холуницкие зори" на второе полугодие 2018 г.! А Вы уже выписали "районку"?
Всемирная перепись белохолуничан

Есть идеи, как сделать районную газету лучше? Ответьте на вопросы анкеты "Что сделать для Вас, читатель?"

Свяжитесь с "районкой" в сетях:
facebook.com/groups/holuzori/
vk.com/holzori_group
ok.ru/holuzori
instagram.com/holzori/
twitter.com/H_Zori
Telegram: t.me/holzori
(@holzori)
Viber, Whatsapp: +79539477704

ЛизаАлерт - Поиск внезапно пропавших людей - lizalert.org
Идет набор добровольцев для поиска по Кировской области!

Выкуп авто

все конкурсы, гранты, стипендии
Белая в Твиттере

Просмотр темы
Белая Холуница.ru » Белая Холуница в социальных сетях » Группа "Белая Холуница"
 Распечатать тему
тема об АЗС
Oxanita
Белохолуничане!!!!! Нам скоро выйти будет некуда.Парк вырубают котлованы роют,лыжню хламом заваливают.Биатлон проиграли нет молодёжи в спорте,а здесь руками администрации последнее губят!!! В санитарной зоне делают ГСМ нефтеналивными отходами загадят пруд и так воды нехватает, "чинуши" делают ВИД незамечайки и незнайки и после нас хоть трава не рости.ЧТО ДЕЛАТЬ????КАК ОТСТОЯТЬ ПАРК??? НАРОД ВОЙНУ ТОЛПОЙ ВЫИГРАЛ!!!А ТУТ ТРИ, ЧЕТЫРЕ человечка ЛИШАЮТ НАС ПРИРОДНОГО и НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ ГДЕ "GRINPIS!"почему молчат где охрана природы?????
Александр Русских
15.03.2011

Web
Oxanita
16.03.2011 22:14
Вячеслав Куфтырев
Я не понял, как "нефтеналивные отходы" влияют на количество воды в пруду? Почему, когда завод губит всё живое в пруду постоянными сбросами воды, особенно, в зимний период, это никого не волнует? И все в восторге - ГЭС построили!!! А что значит термин "санитарная зона"? А что значит "делают ГСМ", бензин, что ли производят? И, вообще-то, объявление о выделении участка под строительство вышло очень давно. Почему-то тогда тоже все молчали. И неплохо бы для начала русский язык выучить.

17.03.2011 09:14
Людмила Шиян
Вячеслав, причем тут русский язык

17.03.2011 09:14
Александр Русских
санитарная зона это зона рядом С ВОДОЁМАМИ И ПАРКАМИ ГСМ там ДЕЛАТЬ не будут,а его будут РАЗЛИВАТЬ а насчет ВОДЫ ЕЁ берут из скважин которые наполняются из ПРУДА и по системе водоснабжения её Т,Ё. воду,а не бензин доставляют до потребителя,а если загадят пруд то нефтеналивные продукты потекут из вашего крана на кухне мой начитанный друг.И кто ЭТО МЕСТО ВЫБРАЛ????

17.03.2011 09:21
Людмила Шиян
похоже у Александра накипело, а вы и ваши дети где занимаетесь спортом? Видимо на грейт филде, и вас, вы хотите сказать, тема строительства заправки в районе спорткомплекса,где проходят различные соревнования, где мамочки с колясками прогуливаются, да и большая часть населения заводской части стремится туда подышать сосоновым воздухом,отдохнуть, не волнует, по принципу-"моя хата с краю",

17.03.2011 21:02
Елена Подрезова
В нашем городе, как и в стране, многое делается так, как не должно быть, в том числе и из-за отсутсвия гражданского общества, а на мой взгляд, в первую очередь - из-за отсутствия гражданского общества! И когда у людей проявляется активная гражданская позиция, радоваться надо, а не замечания делать касательно владения русским языком. К тому же общение в интернете имеет свои особенности, в том числе и отсутсвие претензий к грамотности - гораздо важнее донести свои мысли и отношение к тем или иным моментам. Александр в миллион раз лучше образованного, но равнодушного человека!!!

17.03.2011 21:10
Елена Подрезова
Уверена, что никто из жителей города не выражает бурную радость по поводу нарушений природного баланса, в том числе и загрязнения пруда "силами завода". Если все будут молчать, ситауция такой же и останется впредь, НО может быть что-то можно изменить, сдвинуть с мёртвой точки???!!!

17.03.2011 21:13
Елена Подрезова
Объявление может быть и было, но, как они пишутся? мелким шрифтом, деловым языком, не всегда понятным рядовому обывателю. Опрос общественности в Черёмушках проходил, как говорят. Как он проходилл? Думаю, фиктивно, раз эта история получила такой резонанс лишь при начале строительства запрвки.

17.03.2011 21:17
Елена Подрезова
Суперпрочное с позиции экологии оборудование, которое будет использоваться на заправке... Посмотрите, что творится в Японии???!!!

17.03.2011 21:30
Елена Подрезова
Если бы среди нас побольше было бы таких неравнодушых людей, как Александр, уверена, жили бы лучше!!!

17.03.2011 21:37
Елена Подрезова
И изначально, насколько я знаю, обсуждалось другое место для этой запрвки, не в районе спорткомклекса, где и дети гуляют (а не дышат выхлопными газами - ПОКА) и лыжня и место для занятий спортом и т.д. и т.п., а дальше, в сторону Федосят. Почему то по факту оказалось иначе, как мы видим.

17.03.2011 22:02
Елена Подрезова
Кстати, фотография места строительства выложена в группе "За природу Белой Холуницы", так там и поваленные деревья отчётливо видны, хотя говорилось, что этого не будет!

17.03.2011 22:13
Ольга Шихалеева (Гурина)
В том-то и дело, что "силами завода" природный баланс УЖЕ нарушен . Зачем нам еще один источник загрязнения? Интересно было бы услышать личные комментарии О.В.Кулакова, который так активно призывает нас к чистоте в родном городе! А замечание Вячеслава Куфтырева по поводу владения русским языком действительно абсолютно неуместно!

17.03.2011 22:19
Нина Куфтырева
Насчет санитарной зоны очень беспокоитесь, так что же вы ее захламляете? Не обсуждаете так активно? Да, мы с семьей в парке не отдыхаем, предпочитаем лес. В лесу меньше бутылок и прочего хлама.. Бываем в парке только зимой, когда все "бытовые отходы" занесены снегом. Александр и Лена, активисты , соберите народ на расчистку родного города от мусора, проводите разъяснительную беседу с жителями о необходимости соблюдать чистоту в санитарной зоне и за ее пределами. Чтобы ваши призывы дошли до народа, придется задействовать Интернет. В прессе, по-видимому, основной шрифт слишком мелкий. Или дайте крупным планом на первой полосе объявление о сборе всех альтруистов на уборку территории города и санитарной зоны. Может быть еще кто-то кроме вас оторвется от моралей на тему экологии в Интернете и поможет вам реальным физическим трудом.

17.03.2011 22:24
марина рубцова(черезова)
Я СЕГОДНЯ про это узнала,подписи собирают,мы конечно против,но как на самом деле ситуация выходит,почти половина населения голосовала за единую россию,а в итоге все это безобразие по ее же разрешению,так значит мы тоже непротив раз поддержали партию,изночально ничего хорошего это не сулит,япония хоть от стихий страдает,а мы собственными руками все рушим!

17.03.2011 22:27
Елена Подрезова
Нина, а зачем с таким сарказмом?

17.03.2011 22:28
Елена Подрезова
Разве то, что я написала, не так???!!! Вопрос риторический.

17.03.2011 22:30
Елена Подрезова
И передёргивать абсолютно ни к чему. Если строить диалог таким образом, придём к годам до нашей эры.

17.03.2011 22:40
Елена Подрезова
Насчёт выборов согласна, на полных парусах возвращаемся к монопартийной системе и, как следствие, к культу личности, похоже. Да у нас многопартийности то и не было...фактически.

17.03.2011 22:53
Нина Куфтырева
А место изначально было это и никакое другое не обсуждалось. Да и замечания насчет знания русского языка с вашей позицией истинных патриотов как-то, по меньшей мере, не сочетается. Так легко "портить" русский язык,списывая все на особенности всемирной сети.Большинство иностранных языков не знают, так рады еще и родной до этого-же уровня опустить. Где же ваш патриотизм, "неравнодушные" люди? Очень трудно понимать смысл, если он высказан "витиевато", да еще и с ошибками.

17.03.2011 23:00
Нина Куфтырева
Никто ничего не передергивает. Просто от конкретных дел всегда больше пользы, чем от разговоров. Это касается и проблем экологии.

17.03.2011 23:03
Нина Куфтырева
Суперпрочное с позиции экологии оборудование, которое будет использоваться на заправке... Посмотрите, что творится в Японии???!!!
21:17
Если бы среди нас побольше было бы таких неравнодушых людей, как Александр, уверена, жили бы лучше!!!

17.03.2011 23:11
Нина Куфтырева
Если бы еще все "неравнодушные" кроме обсуждений принимали участие в конкретных делах, тогда может быть и жили бы лучше. Почему -то никого не волнует, что в пруду и на реке постоянно моют машины. Обсудите это, призовите нарушителей к ответу с помощью соответствующих органов или в личной беседе. Или обсудите это таким же образом, как строительство заправочной станции. Вреда от мойки машин для водоемов и санитарной зоны намного больше.

17.03.2011 23:13
Дмитрий Шихалеев icq 578516690
уважаемая Нина! санитарную зону о которой вы говорили,никто из тех ,кто на форуме обсуждает этот вопрос ,не захламляет,а захламляет её молодёжь,которой нечем заняться,так как спортивных объектов в белой холунице не так много,а АЗС строят как раз где проходит лыжня спорткомплекса,а на ГРЕЙД ФИЛДЕ не каждый может себе позволить

17.03.2011 23:26
Елена Подрезова
Точно, диалог, как при первобытно-общинном строе. Вот только дубинки виртуальные. Ну и с ошибками, как положено(N) .

17.03.2011 23:32
Елена Подрезова
Поддерживаю Дмитрия!!!

18.03.2011 09:28
Елена Подрезова
Нин, получается, что мы - как ты пишешь - "истинные патриоты, неравнодушные, нелюбители русского языка, активисты от Интернета" (где, в отличии от газет шрифт покрупнее - за это замечание отдельное спасибо) можем обсуждать все проблемы, начиная от загрязнения водных ресурсов города заводом и заканчивая тем же загрязнением, но уже силами физических лиц, а вот строительство заправки комментировать не можем? ПОЧЕМУ???!!!

18.03.2011 10:14
я не удивлюсь если после постройки АЗС в спорткомплексе сделают гостиницу и стоянку для дальнобойщиков

18.03.2011 12:42
Елена Подрезова
(Y)

18.03.2011 12:48
Галина Ханапиева
В спорткомплексе местные власти сауну уже открыли .....

18.03.2011 12:49
Вячеслав Куфтырев
Уважаемые участники группы! Глубоко сожалею, что не смог донести до вас мысль моего предыдущего выступления. Попробую изложить по другому. Если вы считаете, что что-то где-то нарушено при проектировании какого-либо объекта, обоснуйте это, какие статьи нарушены, какого закона. Вот взял я послание Александра Русских и пошёл с ним к чиновнику с требованием на основании этого прекратить строительство объекта. Он (чиновник) в ответ пошлёт меня подальше и будет полностью прав, потому что у него все необходимые документы, согласования и экспертизы на руках. Потом-то мне куда идти? Если у кого-то кроме эмоций есть доказательства нарушения действующего законодательства, то выложите их хотя бы здесь и тогда всё будет понятно. Если они действительно есть, то я готов первый подписаться под петицией в соответстующие органы. Ну, а эмоции к делу не пришьёшь. Конечно, я не изучал историю выделения места, известно только, что проект прошёл согласование Роспотребнадзора в Кирове и экологическую эксперитизу в Москве. Если кто считает, что согласования получены "на взаимовыгодных условиях" - обращайтесь в прокуратуру. А вообще-то вопросы охраны водных объектов прописаны в Водном кодексе. Кому интересно - можете ознакомиться, это тема отдельного разговора. А Водный кодекс принимают народные избранники в Государственной думе, которых выбираем МЫ!

Web
Oxanita
18.03.2011 13:11
Елена Подрезова
Вячеслав Владимирович, вот это совсем другой разговор, в данном случае я с Вами полностью согласна! Могу добавить, что заявление в прокуратуру в скором времени будет отдано, проверка лишней не будет.

18.03.2011 13:19
Елена Подрезова
И ведь нелохо, когда дело начинается пусть даже и с эмоций - если это приведёт к реальным результатам. А процесс вроде как пошёл, пусть даже и с опозданием...

18.03.2011 14:02
Михаил Шулятьев
Полный беспредел.В водоохранной зоне Белохолуницкого пруда.Мазут,бензин,масло в наш пруд.

18.03.2011 17:37
Светлана Юдина ( Захваткина)
Кто-то в лес ездит отдыхать... А может и парк вырубим? Беспредел....

18.03.2011 17:39
тем более лесов почти не осталось одни пеньки стоят,а лес только вдоль дороги

18.03.2011 17:47
Дмитрий Юдин
ещё одна вечная повесть"Каму на Руси жить хорошо"

18.03.2011 18:07
Дмитрий Юдин
не пойму ,я что то.Презедент два года всех долбить со своими проектами по туризму и спорту, Выделяются огромные деньги на строительство спортивных комплексов. Извиняюсь за выражения БЛ......Ь а у нас как всегда верха об этом и не слышали, Разморозили последний из 3х городских спорт комплексов, заколотили окна и насрать им на презедента. В городе не осталось для жителей проката лыж, лыжня делалась силами горожан ,да и ту под бульдозеры пустили. И меня мучает вопрос - Почему именно на этом месте ,в парке спортивного отдыха? у нас что мест не осталось где заправки можно построить. Федосеевское поле чем не место, да и до Омутнинска не одной заправки нет строй не хочу. Да и придумали какую заправку строить" движение"(sc) Предложения у ково есть Никита Белых в друзьях всем послать ему приглашения в эту группу. Одного возможно он проигнорирует , а несколькими предложениями возможно заинтересуется и зайдёт в группу.

18.03.2011 18:19
Елена Подрезова
Тоже вариант. У меня в друзьях его нет, но приглашение в группу я ему сейчас отправлю!!!

18.03.2011 18:39
Елена Подрезова
Отправила. Присоединяйтесь!!!

18.03.2011 19:46
Вячеслав Куфтырев
Елена Геннадьевна, какой другой разговор? Разговор был только один и он не изменился. И почему Вы решили, что нельзя комментировать строительство заправки? В сети можно всё, только комментарии все одинаковые. А это уже не обсуждение. И процесс, который пошёл, должен был пойти 1,5 года назад до утверждения городской думой участка под строительство. Впрочем, это в нашем русском характере заложено - долго запрягать и махать кулаками только после драки. Если все знали, что будет всё так плохо, почему молчали? Кстати, по непроверенным данным в районе ожидается строительство ещё нескольких заправок. Так что флаг Вам в руки!

18.03.2011 20:17
Елена Подрезова
Насколько это будет зависеть лично от меня.

18.03.2011 20:17
Елена Подрезова
Вячеслав Владимирович, разговор может и не изменился, а вот тон Ваш - однозначно! Про "запрет" на комментарии заправки вывод напрашивался из сообщений Куфтыревой Нины - масса предложений на другие темы - продублировать Вам их или не поленитесь, предыдущие комменты посмотрите сами? В Вашем характере, видимо, присутствуют неприсущие русскому человеку черты. За флаг, как и за непроверенную информацию - спасибо! Обязательно воспользуемся!!! Лично я постараюсь не допускать прежних ошибок.

18.03.2011 20:22
Елена Подрезова
А комментарии одинаковые - потому что мысли у людей сходятся. И поступают реальные предложения. И лучше поздно, чем никогда. Вы так не считаете?

Елена Подрезова

18.03.2011 20:37
Алексей Сорокожердьев
как будут обеспечены мероприятия по организации сбора и очистки ливневого стока с территории загрязнения нефтепродуктами
Вот нашел - "Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока" Водный кодекс

18.03.2011 20:39
Елена Подрезова
Ссылка знакомого. Вячеслав Владимирович, как человек, знающий Водный кодекс, скажите мне, пожалуйста, скольков данном случае составляет ширина водоохранной зоны? И в каком году был принят кодекс?

18.03.2011 20:53
Алексей Сорокожердьев
Я написал письмо в правительство. буду ждать ответа по поводу этой стройки. Мне тоже не очень наравиться эта затея.

18.03.2011 21:20
Вячеслав Куфтырев
Елена Геннадьевна, опубликуйте, пожалуйста, (если возможно) протокол того исторического заседания городской думы, где решался вопрос о выделении места. Наверно, там и место указано. Может и в самом деле, как сказано выше строительство вопреки мнению народа перенесли втихаря на другое место (это без иронии). Да и хочется знать кто как проголосовал.

18.03.2011 21:22
Елена Подрезова
а на вопорсы мои вы без этого не ответите?

18.03.2011 21:25
Елена Подрезова
а от того, что вы узнаете, кто как проголосовал, для Вас лично что-то изменится? И разве вся эта ситуация возникла только по вине Городской Думы??? Судя по всему, Вас волнует именно, как я проголосовала? Я Вам и сейчас могу сказать, как я проголосовала - "за" . И считаю это своей ошибкой.

18.03.2011 21:26
Елена Подрезова
А сколько всего депутатолв в Городской Думе, вы и без меня знаете.

18.03.2011 21:26
Елена Подрезова
И протокол можете взять самостоятельно

18.03.2011 21:27
Елена Подрезова
А сейчас, надо полагать, последует гневный спич в адре слуг народа?

18.03.2011 21:44
Елена Подрезова
И, в свою очередь, может поясните причины своей заинтересованности данным вопросом?

18.03.2011 21:48
Елена Подрезова
А я пока пойду мусор собирать (это тоже без иронии)

18.03.2011 21:56
Александр Русских
Очень интересная позиция у четы Куфтыревых.Знающие господа!Вячеслав,знает когда и сколько,гадит БХЗ.Нина в курсе кто и где моет машину.Но они всё это время молчали,не кому не говорили и не писали.А сейчас разошлись не на шутку,учат грамоте,флаги раздают И объясняют нам тёмным,что АЗС самая чистая по новым технологиям, зона.И нет ей больше места кроме как на берегу пруда и в парке отдыха!!!

18.03.2011 22:05
Елена Подрезова
И если ваша позиция, если я её правильно поняла, выражается в том, что ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ, так и оставьте нас, тёмных людишек, совершающих ошибки (это я про себя) дальше барахтаться в интернете со своей пустой перепиской...

18.03.2011 22:07
Елена Подрезова
Или вы хотите чем то помочь? Нам нужны люди, разбирающиеся в законах. (на самом деле, без иронии)

18.03.2011 22:13
Ольга Шихалеева (Гурина)
(Y)

18.03.2011 22:17
Ольга Шихалеева (Гурина)
Говорят, что кто-то из властей дал комментарии в газету. Будем ждать! Думаю, что возмущений по этому поводу будет еще больше!

18.03.2011 22:27
Алексей Сорокожердьев
Готов быть полезен

Web
Oxanita
18.03.2011 22:28
Нина Куфтырева
Лена, я, может быть действительно сумбурно излагала свои мысли, пытаясь понять ход твоих. Обсуждать вопрос по строительству АЗС, безусловно, можно и нужно. Но своевременно. Не надо "лукавить", что 1,5 года назад никто не знал о месте строительства. У всех это было на устах. А еще 1,5 года назад я неоднократно предлагала тебе вынести на думу вопрос о мойке машин. Очереди из автомобилей и автофургонов на реке - это не угроза загрязнения. Это - прямое загрязнение. А в реке купаются дети района Богородское. Ты отнеслась к этому равнодушно. А сейчас АЗС, которая когда-нибудь может взорваться, а в реальном времени будет приносить доход в казну нашего города и давать людям рабочие места воспринимается противно. А может быть у нас не будет землетрясения и цунами.

18.03.2011 22:41
Алексей Сорокожердьев
А зачем АЗС делать на земле парка?!?!?! Почему не перенесли хотябы через дорогу?????

18.03.2011 22:42
Нина Куфтырева
Лена, ты хочешь, чтобы я покинула вас. Да, действительно, здесь скучно. В заключение хочу сказать. Уважаемые предприниматели. если вы проводите свое время в подобных диспутах и увидите мое письмо, призываю вас. Стройте в Белой Холунице АЗС, заводы, фабрики, предприятия, кафе, рестораны, гостиницы и т.д. Но только не вопреки законам, включая природоохранные. Пополняйте казну города, делайте благотворительные вложения, благоустраивайте окружающую территорию. А еще прибирайте за собой мусор, не мойте в водоемах транспорт и делайте замечания другим по этому поводу. Пусть наш город растет, население прибавляется. Люди любят цивилизацию. Многие рвутся в областные и столичные города, но единицы в заброшенные чистые деревни на берегу хрустально чистых речек.

18.03.2011 22:47
Елена Подрезова
Нина, с чего ты взяла, что я отнеслась к этому равнодушно? пЕРВЫМИ КО МНЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ОБРАТИЛИСЬ ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА "бОГОРОДСКОЕ", затем я написала заявление о нарушениях на мэра и одного начальника (фамилию сейчас не вспомню - копия письма лежит на работе, потом могу написать) И, если ты помнишь, именно твой муж помог мне его отправить по факсу. Был получен официальный ответ властей, о том, что моё заявление было рассмотрено на какой то там комиссии и будут приняты меры. Кулаков ещё попросил лично ему сообщать о подобных происшествиях. Ну а если власти не могут изменить ситуацию, что ещё могу сделать я? Лично встать (так же как и мусор собирать)

18.03.2011 22:48
Елена Подрезова
в местах, где предпорложительно моются машины и караулить?

18.03.2011 22:50
Елена Подрезова
Нин, давай я тебе на электронку отправлю копию моего письма и ответ администрации города на него, тогда может больше не будет голословных обвинений?

18.03.2011 22:55
Елена Подрезова
На это сообщение прошу тебя ответить.

18.03.2011 23:19
Елена Подрезова
Нин, и ещё: если ты думаешь, что один человек (в данном случае я, раз обращаешься ты ко мне) может изменить ""систему", тогда могу сказать следующее: 1) спасибо за комплимент. 2) извини, чтог не оправдала твоих надежд.

18.03.2011 23:22
Елена Подрезова
Алексей, помогай! Заправка будет строится в 200 метрах от водоохранной зоны, как там в водном кодексе? есть ли какие-нибудь нюансы?

18.03.2011 23:26
Александр Русских
Мы ещё долго можем друг друга передергивать.Но надо и другое не забывать стройка АЗС продолжаться, не останавливаться.Может собраться всем на строительстве АЗС с плакатами телевидение пригласить.И больше толку будет,а так можно долго воду в ступе толочь.А толку??? Как решим,что предпримем ????

19.03.2011 07:10
Александр Русских
да,Вячеслав,так и не ответил про нормы водного кодекса и парковой зоны.В библиотеке присел.Флаг передал супруге.Интересно зачем в думе выбрали именно берег и парк.В будущем занять под стоянку и кафе????!!!!.И здание строить не надо.Если мы это всё так оставим то в будущем всё потеряем!!!!!!!!

19.03.2011 14:52
Лариса Минчакова (Мельничук)
Приятно наблюдать за накалом страстей в группе "Белая Холуница". Наконец-то участники оживились! Не буду вклиниваться в обсуждение животрепещущей темы, просто хочу рассказать одну историю... Несколько лет назад напротив нашего дома тоже хотели построить АЗС. Активисты-жильцы, вооружившись лозунгами с протестами против этого строительства, организовали пикет, перегородивший улицу в час "пик", пригласили телевидение и перегораживали улицу до тех пор, пока власти не отреагировали. С тех пор в Кирове построилось немало АЗС, но все они далеко от нашего дома. (Информация к размышлению).

19.03.2011 15:07
Да, ещё дополнение. Когда перегораживаете улицу, нужно постоянно двигаться (имитируя, что вы переходите улицу) туда-сюда, стоять на месте нельзя (по какому-то закону это считается нарушением).

19.03.2011 16:02
Дмитрий Юдин
нарушением считаться будет ,любые не санкционированные забастовки и демонстрации. В законе о полиции 5 Главе ясно написано ,что полиция имеет право применять физическую силу и спец средства,
o
8) пресечениямассовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта,средств связи и организаций;(цитата из закона)
Так что хотелось бы с этим разбираться по закону.

19.03.2011 16:19
Елена Подрезова
Тогда наверное нужно спросить разрешения властей? Для отказа ведь тоже нужен повод???!!! У меня предложение: давайте определимся, когда и кто придёт, а за разрешением к властям обратимся.

19.03.2011 18:10
Александр Русских
Дмитрий,ты как спец в этом,что нам предложишь, чтоб и закон не нарушать и услышанными быть????Я уже повторяюсь пока мы дебаты и диалоги ведём строительство не останавливаться.Или пострадать от дубинок полицейских не много и мне думается толку будет намного больше,а если ещё под камерами TV может и нашей проблемой и в верхах обратят внимание.Мне думается и в полиции есть не довольные строительством АЗС.

19.03.2011 19:05
Конечно, нужно всё законно делать. Наверное, несколько лет назад были другие законы. Но ведь кроме пикетов, перегораживающих улицу, можно придумать и что-то другое. Уже одно то, что такая довольно пассивная группа, как наша, "забурлила" - уже хорошо. Нужно продолжать! Я считаю, что самый главный закон для всех - БЕРЕГИ ПРИРОДУ! Народная мудрость гласит: "сколько раз плюнешь ты, столько раз жизнь плюнет на тебя". Как аукнется - так и откликнется! Можно ещё много высокопарных слов говорить. Но с теми, чей разум их не слышит, надо бороться любыми законными средствами. А неравнодушных к этой проблеме, я вижу, немало. И это здорово!

19.03.2011 20:00
Михаил Шулятьев
Один молодой человек из г.Глазов хочет провести пикет у администрации г.Белая Холуница 24.03.2011 год .Добивается разрешения.

19.03.2011 20:21
Вячеслав Куфтырев
Александру Русских. Нет, не в библиотеке присел, а на кровати под одеялом с температурой. Но это проходящее, надеюсь. Очень здравая мысль у тебя от 23.06. Конечно, если всё это будет происходить, как тысячу раз прав Дмитрий Юдин, в рамках закона. Кстати, насчёт БХЗ ты те прав - война была и немалая, но воевать с топором против танка не зная законов - гиблое дело. И теперь имеем то, что имеем.
Алексею Сорокожердьеву. Я, конечно же, не специалист по Водному Кодексу. Цитата из ВК ст.65 п.16 ." В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)". Мне не очень нравится содержание этой статьи. Получается, что в водоохранной зоне можно почти всё и ширина водоохранной зоны не имеет особого значения. Нужен очень грамотный юрист, чтобы изучить все подзаконные акты, СНиПы, СанПиНы и т.д. и найти какие-то зацепки.
Елене Подрезовой. Елена Геннадьевна, напрасно Вы так! Готов принести свои извинения Вам и всем, кого я, может быть, неумышленно обидел. Но, прошу Вас, не надо всё так близко к сердцу воспринимать - у Вас эмоции - у меня эмоции. Не будем опускаться до взаимных обвинений. Я очень рад, что мою "оппозиционную" политику, как верно заметила Лариса Мельничук (15.42), Вы и другие участники группы поняли правильно. И ещё пожелание напоследок: может быть стоит, кроме губернатора пригласить в группу людей, которые непосредственно занимались проектом? Они лучше ответят на все вопросы. Если будет нужна какая-либо помощь - всегда рад помочь, чем могу. А пока меня просят удалиться, что я и делаю.

Вчера 11:10
Александр Русских
Михаил,а какая тема у человека из Глазова???

20.03.2011 11:19
Александр Русских
Мы что БУДЕМ ДАЛЬШЕ делать .АЗС строится уже трубы закапывают .Они и работают без выходных.Мы пока ведём диалоги они не только АЗС построят но и дальше всё вырубят расчистят сделают стоянку для ФУР "а спорткомплекс не заметно перейдет в КАФЕ и ГОСТИНИЦУ и все нам их больше не свернуть!!!!

20.03.2011 11:22
Александр Русских
Вячеслав, а где в Белой можно найти грамотного и честного юриста и в короткие сроки???.

20.03.2011 11:35
Александр Русских
Я предлагаю может обсудим да и соберёмся вместе на стройке АЗС или КАК предлагают движение перекрыть законным путём на против АЗС Я и письма накидал и отправил и Путину ,и Медведеву но есть гарантия ЧТО они что то сделают.Может кроме меня ещё кто то на пишет и шанс увеличиться.

20.03.2011 13:19
Нина Куфтырева
Прошу прощения за новое вторжение, но я, прочитав личное послание Лены Подрезовой, хочу извиниться перед ней за свои слова о ее равнодушии. Да, она действительно отправляла письмо на имя Худякова Н.М которое, к сожалению, не принесло никаких результатов.

20.03.2011 17:01
Михаил Шулятьев
Я не знаю ,но может парень из Удмуртии тоже хочет что нибудь у нас строить.

20.03.2011 18:04
Елена Подрезова
Нина, спасибо.

20.03.2011 19:41
Алексей Сорокожердьев
Строить можно и нужно но по правилам

20.03.2011 21:21
Юлия Порошина(Предейкина)
Привет из Удмуртии))) Алексей,какие могут быть правила или их соблюдение,если уже вырубаются сосны,которых в нашем парке осталось совсем немного, и я знаю практически каждую из них "в лицо"???!!! Я против,двумя руками!!!...такими действиями мы не только не поднимем экономику Белой,а разорим последнее богатство - ПРИРОДУ!!!

20.03.2011 21:40
Дмитрий Юдин
кто может знает электронный адрес представителя по делам президента в Киров. Если такой у нас существует вобще

20.03.2011 23:08
Людмила Климантова ( Щипина )
Читаю и поражаюсь! Кто кому мозги пудрит.? Да,сам проект согласовывается на верхах,а вот место строительства обязательно проходит согласование на местном уровне. Кроме администрации место строительства должно утверждаться главным архитектором города,землеустроителями,санэпидемстанцией,природоохранной организацией. В конце цонцов в Белой Холунице всегда существовал генеральный план строительства города. Даже лесничество,которое выдало разрешение на вырубку леса.

Web
Oxanita
Оксана Савельева

Итак, земляки... Прежде всего, выражу одновременно радость, что нас "всколыхнуло", и огорчение, что повод оказался безрадостным. Не новые успехи, не очередной юбилей или мероприятие позитивного свойства, а... вот так...
СО своей стороны - запустила показ объявлений о сборе подписей в поддержку Белой и против строительства АЗС в Google. Показ объявлений уже начат, правда, кликов не было, но кампания запущена всего пару часов назад - далее видно будет.
http://www.ako.kirov.ru/region/commons/sostav.php -список членов Общественной палаты Кировской области здесь. Может быть, есть смысл обратиться к кому-то из них?
Я бы выбрала вот кого:
АШИХМИНА Тамара Яковлевна - профессор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вятский государственный гуманитарный университет», заведующая лабораторией биомониторинга Коми научного центра Института биологии Уральского отделения Российской академии наук
ФРЕНКЕЛЬ Марат Ошерович - начальник Кировского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
КОПЫРИНА Марина Николаевна, Некоммерческая организация Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"
ЖУРАВЛЕВ Владимир Николаевич, Кировская региональная общественная организация граждан, подвергшихся воздействию радиации "Союз Чернобыль", Председатель правления
ОБУХОВ Игорь Юрьевич, Кировское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Федерация лыжных гонок России", Вице-президент

БУРКОВ Николай Аркадьевич,Кировское областное отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

ГОРЕЛЬ Александр Григорьевич,Кировская областная организация профессионального союза работников лесных отраслей Российской Федерации (России),Председатель.
контакты:

Адрес: 610000, г.Киров, улица Дерендяева, д.23, каб.222,223.

Телефоны: (8332) 64-54-30, 38-14-77

Руководитель Аппарата Общественной палаты Кировской области — Зингер Надежда Анатольевна.

Менеджер — Кожина Нина Александровна

Юрисконсульт — Шутов Денис Игоревич
Специалист по связям с общественностью — Мартынова Юлия Владимировна

далее. Шерстим состав Российской общественной палаты:
http://www.oprf.ru/ru/chambermembers/members2010/
От Кирова там, собственно, никого. От Приволжского ФО - два человекка, профсоюзник и из академии художеств. Не знаю, достаточно ли этого. Есть специальный комитет по экологии, точнее, вот что:
http://www.oprf.ru/structure/comissions/comissions2010/186
Комиссия по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта
02:28

Первый в списке - Лео Бокерия... Вот кому ОЧЕНЬ хочется верить... Увы, больше ни одной знакомой фамилии.
http://www.mnr.gov.ru/
Министерство экологии и природных ресурсов России. Очевидно, небесполезный ресурс.
Единственное - туда нужно везде обращаться с четким обоснованием, с документами и фактами. Поэтому обращение оставляю на утро... тем, в чьих руках есть и документы, и факты.
02:31
далее - одно расстройство: возлагая надежды на программу "Человек и закон", отыскала вот это -
http://chelovek-zakon.ru/kontakty/
ООпс... коммерческий ресурс, типа, помощь за отдельно установленную плату... А вот е-адрес ведущего, Пиманова Алексея ВИкторовича, не отыскала ПОКА. И после того, как набрела на данный сайт, уже и не знаю, стоит ли искать.
02:33
http://chp.ntv.ru - сайт программы "Чрезвычайное происшествие". Люди, я буквально готова обращаться и туда, лишь бы приехали, показали и помогли сдвинуть с мертвой точки! Но - пока получается не "происшествие", а СИТУАЦИЯ.
02:38

http://www.davecha.ru/forum/read.php?FID=2&TID=5264
отметилась немножко на форуме ДаВеча (телекомпания)
03:02

Web
Oxanita
http://belayakholunitsa.com/forum/viewthread.php?forum_id=32&thread_id=281

смотрим фотоальбом в соседней группе и проверяем новости там.
Последняя новость:
Александр Русских:
У нас опять беда!!!! Завтра в газете статья выйдет,что строительство АЗС идет на законных основаниях и будет она маленькая "всего"три колоночки.И прокуратура,и природа охр.,архитектор.Все подписали!! И всё закон против нас!!!!!А затем они дом снесут у кого нибудь и тоже всё законно.Нас простых граждан можно давить машинами,калечить лишать жизни.Если ты у власти или твой родственник то это будет законно Но если ты простой смертный который кормит всех,производишь продукцию,платишь все налоги,и у себя в огороде столб вкопал ТО!!!!!! Все набегут "Где куча бумаг от тех .... от того..... от этого....и ВСЁ Хорошо если штраф ,а то и посадить могут Нам нужно собраться на стройке все кто может. Давайте уже определяться сегодня парк,пруд.А завтра!!!!!!!

Web
Oxanita
Андрей Устюжанин

Вот адрес правительства: http://www.government.ru/online/.
И не один-два человека должны написать, а несколько десятков с разных адресов, чтобы там, НАВЕРХУ, поняли, что делается. Непосредственно с застройщиками тягаться бесполезно, у них бабла немерено, с местными чиновниками договорятся...
Сегодня 20:26

Web
Oxanita
22.03.2011
00:56
Оксана Савельева
зашла я ЩАС на страничку Никиты нашего Юрьича свет Белых... Ан страничка-то для посторонних и закрыта - просмотр только для друзей! Так-то вот. Ну, еще и не то бывает.

08:28
Елена Подрезова
В правительство я вчера написала. Присоединяйтесь!!!

09.16
Андрей Устюжанин
Написал в местную администрацию, правительство области, общественную палату области, росприроднадзор, непосредственно НЮ, правительство РФ.

10:32
Аня Жилина (Попова)
А МЫ К НИКИТЕ ЮРЬЕВИЧУ ПО ЛИЧНОЙ ПРОБЛЕМЕ ОБРАЩАЛИСЬ, ТАК И ОСТАЛСЯ ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА. КОМУ МЫ НУЖНЫ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ?

14:15
Оксана Савельева
Дайте хорошую фотку хоть одного документа - с цифрами и фактами.

и вот еще сообщение с мэйлру- советуют люди иногородние:
Ну у нас то всё ещё хуже, мы 10 лет бензином дышим. Нам заправку прямо во дворе пстроили. Бывшый мЕр под следствием сейчас, а вот его разрешение на эту АЗС один фиг - в силе! Я сейчас как раз с тим и орюсь. Вам нужно написать письмо в Администрацию вашего района или города о том, что АЗС начали строить БЕЗ УЧЁТА ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ - ЭТО ГЛАВНОЕ, КСТАТИ!!! Затем письмо в местный МЧС и Роспотребнадзор, о проведении проверки законности, и главное узнайте: есть ли у них проект на Санитарно-защитную зону. Они вам скажут, что сейчас Санитарно-защитные нормы отменили...БРЕХНЯ! Настаивайте на своём. Напишите письмо в Прокуратуру вашего района (города), о несоблюдении общественного мнения и на проверку законности вырубки леса. В отделе, где занимаются охраной окружающей среды (скорее всего при администрации города или района такой отдел есть - не может не быть) Вам тоже должны тветить имеют ли право данные господа вырубать лес и какой конкретно участок под вырубку им отведён (S)... (допишу..)

но скажу я вам вот что. На любое обращение органы обязаны реагировать в течение 30 дней. ТРИДЦАТИ! За это время могут реально достроить эту хренову АЗС и совершить торжественное открытие с шариками. Со вчерашнего вечера выпасаю в Твиттере Никиту нашего Юрьевича. Но он сегодня в Москве и что-то отвечать не рвется.

нужна бЫСТРАЯ СИЛА НЕ ЭКСТРЕМИСТСКОГО ТОЛКА. Блокировать объект - ИМХО, выход не очень, потому как - частная, бблин, собственность. Может, действительно в МЧС?

И еще - кто-нибудь может снять видео, хотя бы на мобилку? ВИдео можно закинуть на "ЧП" нтвшное, а можно еще и тупо распространить

15:36
Андрей Устюжанин
Мы бы хотели осветить ситуацию со строящейся автозаправкой на месте, как
мы поняли, леса. Я уже созванивалась с вашей администрацией, но мне
необходим подробный комментарий жителей по поводу стройки. Почему, по
вашему мнению, здесь не надо строить автозаправку?
Спасибо,
с уважением
Юлия Перминова
корреспондент интернет-портала "Давеча.ру"

15:46
Оксана Савельева
зашибись...
Только что звонила в Общественную палату. Сказали - утром получили обращение и направили его куда следует. На всяк случай дали телефоны департамента экологии и природопользования и управления лесохозяйства.
15:47

Только что позвонила Перминовой и все объяснила
Очевидно, мы друг друга поняли. Буду надеяться на это.

16:02
Елена Подрезова
Народ, как думаете, если провести пикетирование, законно (прочитала № 54-ФЗ от 19.06.2004г. ) В принципе, всё реально, если конечно, местная адиминтрация не воспротивится. ТВ пригласим, прессу...Для того, чтобы унести в администрацию уведомление, мне нужно вписать туда 2 момента, хочу посоветоваться с вами со всеми: 1) Место проведения. 2)предполагаемое количество участников.

16.17
Оксана Савельева
Елена, к сожалению, "участников" не подкину (а жаль - так бы и прилетела сейчас к Белой!), по поводу места проведения - самое логичное было бы прямо возле стройки, но там не проходняк - народу мало. И от власти далеко, простите... Разве что сделать крупные фото объекта (а желательно бы еще и запастись старыми фотографиями - "как оно выглядело до войны, то бишь до стройки";-)

16:18
и тогда можно хоть в центре у Думы, хоть врайоне рынка, но вообще возле Думы было бы уже тогад логичнее.
16:19
http://www.ako.kirov.ru/power/executive/upr_nature/contacts.php - вот все телефоны департамента по экологии. Прорваться бы в отдел экологической экспертизы на 64-95-29, но там занято - мертво!

17.40
Андрей Устюжанин
где взять ТВ и прессу? Пикетировать надо на стройке, если разрешит администрация. По количеству - пусть каждый отписывается за себя и знакомых. Я буду в любое время.

18:01
*** П@ЙЛЮШКИ ***
#u472b222d0fs# я просто в шоке...вот г**нюки, че творят!

20:26
Елена Подрезова
В переписке выше Оксана Савельева указала телефоны кировских ТВ, позвоним, позовём, отзовутся или нет, не знаю. Так же и прессу - хотя бы нашу. Плюсы пикетирования ещё и в том, что: 1)уведомление можно подать в органы местной власти не позднее, чем за 3 дня до проведения, а не 10, как при других публичных мероприятиях. 2)Наша администрация должна будет "информировать о вопросах, явившихся причинами проведения пикетирования, органы государственой власти и органы местного самоуправления, которым данные вопросы адресуются" 3)"Органы местной власти обязаны будут рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения и сообщить о принятых решениях организатору пикетирования" - т.е у нас появиться официальный ответ властей по поводу этого строительства, который (в зависимости от того, что там напишут) можно уже будет использовать дальше, как конкретный документ. Конечно, они могут и просто отписаться, но, как говорится, "попытка - не пытка". Дальше, по поводу места - "публичные мероприятия запрещаются на территориях, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности" - не знаю, возле стройки, похоже не разрешат. так что надо придумать место поблизости к стройке, но не рядом с ней.

21:46
Оксана Савельева
Народ, придумывайте, я в Гугле объявления тогда откорректирую и бюджет увеличу, чтобы инфа шире распространилась. Пока у нас 71 тысяча показов объявлений на трех языках, но кликов всего 26 шт. Радует, что не ноль.

23.03.2011
08:40
Елена Подрезова
25.03.2011г. в 15-30 состоится пикет у здания администрации, на тему выражения протеста против строительства АЗС. Мы с друзьями расклеим объявления в центре и в Черёмушках. Кто сможет взять на себя уведомление жителей заречной части???!!!
10:09
24 марта в раойнной газете "Холуницкие Зори" выйдет объявление о предстоящем пикете.

11:29
Андрей Устюжанин
читаем первые отзывы
http://www.davecha.ru/news/Ecology/2011/03/23/353671.htm

12:24
Писал вчера на ГТРК "Вятка" - ответа пока нет. А какое еще ТВ приглашать? 9 канал скорее всего не приедет.

12:39
Алексей Сорокожердьев
можно написать в 43 регион

12:48
Оксана Савельева
я вчера заполнила формы на НТВ и на Первом. Правда, нельзя сказать, чтобы я сильно чего-то ждала от них.
12:48
Может кто хоть на мобильник снять видео с комментариями (напрмиер, закадровыми, если лица светить не хотите)? Отправим на тот же НТВ...

блин, головой об стенку бьюсь... В этих чертовых телекомпаниях, окромя факсов рекламного отдела, даже позвонить некуда!!!
13:25
Новости первого канала послали нафиг. Сказали - не их масштаб. Телефон новостей 495-6151023, меня переадресовали на 2211406, там и отказ прозвучал. Зато дали телефон "Человек и Закона". 495-6177782. Учитывая, что завтра у них выпуск - народ, попробуйте туда кто-то позвонить, у кого есть возможность ГОВОРИТЬ. СЕйчас.

14:34
Александр Русских
пробую уже четвертый раз,гудки длинные и не кто не берёт трубу.

14:54
Оксана Савельева
справочная первого канала 495-6177387, проверьте на сайте 1tv.ru - может, дадут еще телефоны этих законников

15:22
Галина Кондратьева (Черменина)
Оксана, подскажите, пожалуйста, где можно почитать текст письма-протеста, под которым собирают подписи? Далее, кто застройщик АЗС? Местный, областной, иногородний? Моё мнение, письмо-протест о защите пиродных ресурсов с многочисленными подписями общественности необходимо подавать либо в областную прокуратуру, либо в прокуратуру Москвы с копиями в общественную палату (областная, государственная) и администрацию города. У нас в Ижевске был опыт протеста общественности против постройки гостиницы в виде автомата Калашникова в центре пруда. Проект был утвержден властями, были выделены деньги, начинались подготовительные работы. Составили письмо за подписью двадцати тысяч населения, отправили в соответствующие инстанции. Работы приостановлены на неопределенный срок.

16:34
Андрей Устюжанин
написал на Гранд-ТВ и 33 канал, пока тишина...
17:15
рубрика "Это интересно". А вы знаете, что земля на первом аукционе стоила 1850000 р. (покупателю показалось дорого) , а на втором уже 424000 р., т.е. участок почему-то подешевел почти на полтора мульта! И организаторы аукциона всеми фибрами души были против продажи, а вы - равнодушные обыватели, просрали всё!
Об этом поведал Борис Ердяков на страницах , по его мнению, единственного источника информации в городе и районе. Так-то!

17:17
Елена Подрезова
Как говорится, комментарии излишни!!!:-@

17:31
Оксана Савельева
единственного - и тот к прочтению кому доступен? Газету выписывают что-то процентов 30, не то50, населения. Из них алеко не все читают ее от корки до корки.
17:32
а вообще - наука нам в двух вопросах:
1) если кто-то обещает, что будет нечто делать (строить, рушить, возводить и пр.) - не всегда стоит НЕ ВЕРИТЬ в реальность этого. Мы ж привыкли: если строят планы, так планы эти будут лет *надцать строиться
17:33
что с баней, что с "общественным туалетом" в центре, что еще с какими зданиями. А тут - опа! - взялись за дело быстро, а никто и не верил!

и 2) НАДО ЧАЩЕ ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЯ, НАПИСАННЫЕ МЕЛКИМ ШРИФТОМ.
Потмоу что как раз о таких вещах никто и не кричит курсивом на первой полосе. А скромненько так, незаметненько, в уголочке...

Как в том анекдоте детском: "Поднял пять рублей, спросил: чьи? Никто не отвечает. Говорю: МОИ. Никто не возражает. Ну а молчание - знак согласия... А просто я очень тихо спрашивал..."

18:39
Андрей Устюжанин
Жители Белой Холуницы выставят пикет против строительства автозаправки

Здесь уже неделю продолжается противостояние общественности и строителей АЗС.
Заправку собираются строить всего в 100 метрах от Белохолуницкого пруда, что, по мнению местных жителей, негативно скажется на экосистеме водоема.

По словам организатора пикета Артура Абашева, уже уничтожено около десятка деревьев, строительство затронуло территорию, по которой проходит лыжня спорткомплекса.
В прокуратуру Белой Холуницы направили письмо с подписями более чем 200 местных жителей с просьбой проверить законность стройки. В ответе говорится, что работы проводятся в соответствии со всеми нормами, так как служба охраны природы, пожарная инспекция и Роспотребнадзор дали добро на строительство АЗС для легковых автомобилей. По словам Абашева. проблему можно было бы решить переместив строительство буквально на 500 метров. После пикета, который пройдет в пятницу, активисты направят в администрацию района письмо с таким предложением.
http://www.echo.msk.ru/blog/kirov_news/759899-echo/

19:18
Ну, вот уже дело!!! В блоге наряду с новостью о встрече посла Германии с главой Кировской области и наша новость про предстоящий пикет в Белой! Молодцы!

21:17
*** П@ЙЛЮШКИ ***
#u2999406655s# Pfft

24.03.2011
06:53
Андрей Устюжанин
пошла волна:
http://www.newsler.ru/archiv/2011/03/24/dvizhenie24
08:15
заходите на
http://bhgorod.ru/
это будет типа промосайт на время боевых действий. Тока он, мягко говоря, не очень оптимизирован.

08:44
Оксана Савельева
ничего, Андрюх, все приложится! Прорвемся!
08:47
А по статье видно, что человек читал при ее написании :-) - а заодно и наблюдается типично журналистская история с наращиванием чисел: кто-то сказал "около десятка деревьев", а теперь уже уничтожено "несколько десятков". Впрочем... если работы продолжаются, не исключено и реально такое развитие событий. :-( Увы!

Если у кого есть возможность, присылайте новые фотки и прочие актуальные материалы. ПРОШУ, а не требую, т.к. мне просто некого направить туда лично. Не сочтите как попытку поначальствовать, пожалуйста!!!

Web
Oxanita
http://www.razruha.ru/img7250.htm Александр, Дмитрий, извините, что без разрешения - добавила ваши фотоматериалы сюда.

Web
Oxanita
10:55

Андрей Устюжанин
откликнулись "Хранители Вятки" (молодежная экологическая организация). их руководитель обещал приехать на выходных.

Оксана Савельева
во! Тоже приятно! (Y) (v)

Web
Oxanita
11:01
Оксана Савельева
а реально ли достать сканы тех самых сообщений - от 27 августа 2009 г. о межевании и 29 июня 2010 ? И еще информацию, сколько у газеты реально подписчиков? У ХЗ?

11:01
Елена Подрезова
(Y) (Y) (Y)

11:11
Андрей Устюжанин
написал в "Вятский край", "Вятка Вести", "Вятский наблюдатель", будем ждать.

11:14
Оксана Савельева
о, я тоже вчера писала в "Вятский край" и просто в Союз журналистов Кировской области
11:14
а как можно проверить инфу, что в Спорткомплексе уже гостиницу соорудили? Или это неправильная инфа?
11:24
ой, простите - САУНУ. Кстати, настораживает и объявление на растяжке (см. фото) - там ПРОдается или Сдается? Спорткомплекс? Это что - продолжение истории?

Изменил(а) Oxanita, 24-03-2011 12:17

Web
Oxanita
24.03.11.
Елена Подрезова
Только что Артур скинул инфу, цитирую ниже:
11:37
Телефоны, по которым можно (нужно) обращаться и жаловаться - требовать принять меры по остановке строительства АЗС рядом с Белохолуницким прудом.

Администрация Правительства Кировской области (8332) 38-17-61,
38-15-98, 38-17-14
Департамент лесного хозяйства Кировской области (8332) 64-34-73
Департамент экологии и природопользования Кировской области (8332) 64-52-01, 64-54-94

Администрация Белохолуницкого городского поселения
(83364) 4-13-94, 4-14-61 - общий
4-15-53 — специалист по землеустройству
4-15-53 — ведущий специалист по муниципальной собственности

Прокуратура Кировской области 8 (8332) 64-87-32
Прокуратура Белохолуницкого района 8 (83364) 4-14-69

Приемная президента АЗС «Движение» (83361) 642-21, 343-24, 642-28

Кроме этого, на интернет-сайтах
www.ako.kirov.ru
и www.prokuratura-kirov.ru есть Интернет-приемные, которые позволяют писать обращения в Правительство Кировской области и прокуратуру, не выходя из дома.
11:37

Алексей Сорокожердьев
Написано продаеться :-O
11:38

Елена Подрезова
АРТУР:
листовки сделаю, чтоб на пикете раздавать. с одной стороны эти телефоны, а с другой будет примерный текст заявлений
11:51

Оксана Савельева
Алексей, спасибо. Итак... я не поняла что-то, уже хана спорткомплексу? Или как? Только чур не говорить, что это пессимистическое упадническое высказывание!
12:03

Алексей Сорокожердьев
Завода не стало так и спорткомплекс не нужен. Какой раньше заводище был.
12:37

Оксана Савельева

http://belayakholunitsa.com/news.php?readmore=252 - народ, пожалуйста, просмотрите, что бы хотелось на сегодня добавить - я в яндексовский RSS вручную добавляю, так что все правки надо внести заблаговременно. Большая просьба!
13:51
http://vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=6176
14:56
(лирическое отступленеи вырезаю - и так есть)

Андрей Устюжанин

видео от Димона Шихалеева и Александра Русских
http://www.youtube.com/watch?v=Y7BDtNSwYI0
потом на Рутубе продублирую
16:51

http://rutube.ru/tracks/4251763.html?v=6cfda062b652cc205eb00e51ef12f630
16:59

Александр Русских
Нет,Киров,тоже не чего но надо,ещё выше пытался на генерального прокурора выйти,Всея Руси,но что то не срослось.Там телефоны часы приёма, письмо и простой адрес,а электронки не нашёл.Может кто подскажет.А ,Киров, если Белых свой сайт закрыл,и некому не ответил,,,,,????
18:40

Андрей Устюжанин
http://bhgorod.ru/ временно погиб, наверное до завтра
19:26

Михаил Шулятьев
Двадцать лет ,все разваливают и разваливают.
20:27

В приёмную ген. прокурора с заявлением-письмом и кучей подписями надо ехать лично и брать входящий. Может белохолуницкие москвичи помогут. После рассмотрения заявления направят проверяющих.
21:03

Оксана Савельева
Сегодня приезжали прокурорские. Представительница общественности с ними ездила на объект
21:19
и представители ЭТИХ тоже были
21:23

*** П@ЙЛЮШКИ ***
#u472b222d0fs# ..и что там??
21:31

Оксана Савельева
дык это... не договорила я. Ну, завтра поди больше узнаю. ЭТИ защищаются, канеш...
21:45

25.03.2011
Ирина Емельянова
сегодня по телефону заслушала коментарии белохолуницкой власти по поводу мужика,котрый крестится как только гром грянет.хотелось бы конечно увидеть ту газетку, в которой конкурс объявлялся,было ли это с такими же коментариями, как это отписано сейчас, допускаю, что указывалось просто место по кадастровому плану. ну и конечно все жители белой план кадастровый знают наизусть и сразу же должны были прибежать к администрации и запротестовать!и вообще вопрос не понятен по выбору места застройки - почему на аукцион именно это место выдвинуто. ощущение такое, что администрация на луне живет. ведь застройщики в принципе-то совершенно не виноваты - это не они конкурс объявляли, они просто покупали то, что продают. а вот зачем встала необходимость продавать аж 2 года именно этот кусок земли непонятно. причем так настойчиво. наверное от 400 тыс.белохолуницкая казна сильно пополнилась!а вообще- для благоустройства города в год (насколько я помню) взымается по 200 р. с человека. если прикинуть:420 тыс (не помню точно) поделить на количество жителей БХ (10 тыс наверное наберется же) = может скинуться по 42 рубля и выкупить?если все дело в деньгах?
00:04

Оксана Савельева
ой, я не устаю комментировать по этому поводу: сделали гадость втихаря, зная, что сделали гадость... А потом - ура! - наехали на тех, кто был-де слишком невнимателен и не остановил их, когда они эту гадость делали!
00:14
ну, 10 тысяч - ИМХО, не наберется. Но вообще в качестве экстремальной идеи, конечно, прокатит. ПРавда, прищучить бы по закону. Полоса-то 500 метров, водоохранная. Вроде так...
00:15
я ж так понимаю, что 420 тыс - это еще НЕ ВСЕ... Ну, Вы понимаете? Есть же еще Далеко Идущие Планы. О коих вслух не говорят, а лишь догадываются.
00:17

Андрей Устюжанин
говорят, сегодня 5 представителей СМИ из Кирова приедут. Кто именно? Информируйте, кто в курсе.
07:02

Елена Подрезова
Артур: (08:09:06 25/03/2011)
2 телеканала (давеча и 43 регион), журналисты из той газеты, где эта статья, потом комсомольская правда, вятский край, вятская особая газета, автодрайв и радио свобода
08:17
и еще газета вести
08:17

Андрей Устюжанин
офигеть... и еще смотрим альтернативный вариант ролика
http://www.youtube.com/watch?v=xxeOdS25cJ0
08:32

Класс!!!(Y) (Y) (Y) Есть подвижки!!! Не сдавайтесь! Пишите о результатах! Так как ОЧЕНЬ ЖАЛЬ РОДНЫЕ сердцу места, под угрозой засорения находящийся РОДНОЙ пруд, именуемый сейчас вятским "Байкалом" и реку Шелепиху!
09:56

Алексей Сорокожердьев
Про долгоиграющие планы стоит догодаться - Спорткомплекс и прилегающая территория. Мне кажеться это всем понятно
10:43

Оксана Савельева
Всем понятно, да не всем полезно и приятно! (hu)
10:46

Алексей Сорокожердьев
Собрались бы бизнесмены да и взяли парк на свои поруки. восстановили спорт комплекс а не сауны делать. Можно же велеколепную базу отдыха сделать, летом пляж и т.д. Довести до ума и будет лучше чем на грин филде
10:51

Оксана Савельева
Между прочим, робяты, с "Гринфилда", по большому счету, и началось то, что мы сейчас расхлебываем. Старики возмущались, когда Красную гору стали "переделывать", а им что говорили? Преимущественно "заткнитесь, не скулите, будет только лучше, нефиг жить старыми мерками и нефиг быть пессимистами" И дальше рассказывали, как заработает город много денег и будет всем лучше.
11:04
Лучше, дай Бог мне ошибаться, БОЛЬШИНСТВУ не стало. НО! "ТАМ", не будем показывать пальцем, где (в 15-30 все ТАМ будем) уразумели. что раз прокатило это издевательство над природой - можно глумиться и дальше. Дурной пример заразителен.
11:05

(Y)
11:07

(Y)
11:26

Оксана Савельева
:'( (N) почему тут нет смайлика с боНбой или гранатой...
11:35

Елена Подрезова
Час назад звонили с ТВ "Давеча", в районе 14-00 будут в Белой, кроме съёмки места строительства и непосредственно пикета, у них ещё назначена встреча с прокурором.
12:52

Оксана Савельева
Хотелось бы знать, что прокурор скажет...
13:09
СЛава Богу, хоть как-то ТВ нас заметило. Жаль, что на ХОРОШИЕ события они не приезжали... Сколько их к нашему ТЮЗу звала - так нет... Пусть все покажут, пусть! Там есть на что посмотреть - зритель оценит!!!
13:11

Елена Подрезова
(Y)
13:17
(лирическое отступление пропускаю)

Елена Подрезова

Кстати, знакомый пишет: человек (13:31:25 25/03/2011)
вопрос куда они собираются выводить ливневку? ведь вся е дожди, тающий снег это вода, со всей территории заправки она должна куда то отводиться?
человек (13:32:08 25/03/2011)
если в какуюто емкость, то какого размера должна быть эта емкость, и как ее потом чистить и куда будут вывозить?
383274846@qip.ru (13:32:08 25/03/2011)
вот в том то и вопрос
котяра (13:34:28 25/03/2011)
ну ..... сказал что обычно это именно емкость и она чистится, но веть это потом все будет отдано на совесть хозяев, это бешенныве деньги это все вывезти и утилизировать, я ему сказал что типа просто тупо сделали емкость без дна и проблем нет, и требования выполнены и утилизировать нечего, на это он мне ничего не ответил
14:03
информация к размышлению
14:03

Оксана Савельева
В общем, позвонила я на НТВ, тут со мной телефоном этой телекомпании поделились :-) Не знаю, к чему приведет это, но беседа была и на почту после беседы я им сообщенеи кинула. Такие вот пироги с бензином.
15:09

Я напеваю Оксанины слова:
Да, местным жителям нужна «тропа здоровья»,
И чистый пруд, и невредимый лес,
И ветер, пахнущий сосновой корою,
А не бензином с вашей АЗС!
16:10

Андрей Устюжанин
это был волшебный митинг! такого в Белой точно не было. Хоть ничего и не добились пока, но сам факт...
18:40

баре к народу вышли на пару минут, объявили, что разговор не получится. Только за закрытыми дверями и только 30 человек. В итоге от Белой на прием попало четыре человека, остальные журналисты. Чё там было, пусть Саня Русских рассказывает, и в инете посмотрим.
18:42

Оксана Савельева
дік рассказівайте уже, не томите! А то пока только имею информацию, что біло мрачно и Новая Власть вішла в мрачном настроении, отказавшись общатсья со всеми окромя группі в человек 30 . :-(
18:47

ой. Ясно.
18:47
главное - журналисты попали туда!
18:48
а вообще - возможно. мы становимся свидетелями Явления: становления нового белохолуницкого характера... Хотя есть и думающие по-другому.
18:48

Андрей Устюжанин
видео от нашего оператора в процессе ужимания щас, будет готово, скину, посмотрите. Тока это еще не скоро.
18:49

да, есть думающие по-другому. В окне второго этажа какая-то дэвушка смотрела и крутила пальцем у виска. Ну не сука?
18:52

Оксана Савельева
Можно, я на нее порчу нашлю? Или сглажу... :-(
19:02

Ей, наверное, хотелось хоть как-нибудь прославиться! Так обычно делают недалёкие люди (в народе их зовут валенками)...
19:09

Дмитрий Юдин
так обычно в дур доме который не далеко от Белой находиться находиться делают(md)
19:49

Оксана Савельева
(sr)
20:29

Алексей Сорокожердьев
что сказали?
20:48

Оксана Савельева
http://www.razruha.ru/img7250.htm
Видели как Кулакова трясло это аллергия на народ
Только у нас мэр может сказать что хочет разговаривать с адекватными людьми.
Конечно только адекватный человек может пробить строительство азс в природоохранной зоне на крутом повороте,в парковой зоне в пяти метрах от гаражей и против воли Белохолуничан
(коммент с Разрухи)
20:52

Андрей Устюжанин
наше видео будет только завтра по техпричинам
20:52

Web
Oxanita
26.03.11
Ольга Шихалеева (Гурина)
Мэр города Кулаков О.В., который СЕГОДНЯ, т.е. 25.03.2011 г. избран ГЛАВОЙ РАЙОНА, сам был не в адеквате, т. к. у него был банкет по этому поводу. И он имел наглость приглашать инициативную группу для адекватного разговора! (fr)
00:05

Оксана Савельева
Ага, называется - "война войной, а банкет по расписанию!" (D) (^) (ic) (pl) (pi)

Ольга Шихалеева (Гурина)
Упал в глазах народа! В то время как должен был быть ближе к нему!
00:13

*** П@ЙЛЮШКИ ***
Г****К....поминки справляет по себе любимомоу.....:-@ ^o) 8oI извините за откровенность....
00:24

Ольга Шихалеева (Гурина)
И больше всего мне понравилось народное негодование: ВЛАСТЬ В ОТСТАВКУ! :-D Народ-то видимо ещё не знал, что Кулакова сегодня выбрали главой района.
00:29

Оксана Савельева
Ненуашо... Попал бы в Книгу рекордов Гиннесса как меньше всего продержавшийся у власти :-)
Шутка жесткая, согласна. И никто ничего такого не желает. Хочется от нашей власти только одного: БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! Это не так уж трудно. Те 300 человек, которые пришли сегодня на митинг, это доказали.
00:33

Ольга Шихалеева (Гурина)
Горжусь Александром Русских! Говорил от имени народа! Молодец!
00:42

Оксана Савельева
Респект! Поддерживаю!!! :-)
00:50
кто бы фоток еще выложил прям щас...
00:53

Изменил(а) Oxanita, 26-03-2011 01:48

Web
Oxanita
"Из комментариев в Одноклассниках"
Наталия Романова

Начну с того, что 25 марта были выборы в районной Думе главы района. Единогласно выбрали Кулакова. ....... А потом.........Народ подошёл к 15-30 Но начали Акцию протеста позже. Были дети с плакатами, ходили списки в толпе-сбор подписей противников строительства заправки. Неместный молодой человек в рупор начал говорить о проблеме. Но никто из здания от власти не выходил к народу. Стали хором скандировать "Власть выходи!" Так дружно и громко
03:45
Но тщетно, только шторы шевелились в кабинете новой власти. Потом сказали, что Кулаков не будет разговаривать с толпой, пусть соберётся инициативная группа и придёт на беседу к нему в кабинет. Не согласились. Стали снова скандировать" Власть , выходи!"
Он вышел, сказал, что молодой человек неместный, не знает и не понимает проблемы Дело запущено. Решить этот вопрос можно только через суд. Все завозмущались. : почему не было референдума, о решении стоительства никто не знал. Как так? Власти говорят, что информация была опубликована в газете. Но как опубликована: никто и не понял, где такое место, т.к. был опубликован только кадастровый номер. Саша Русских МОЛОДЕЦ! Вышел-не побоялся. Очень тактично описал ситуацию
Кулаков ушёл быстро.. Стали выступать желающие. Вышла Цепелева-бывший чиновник по имуществу. Сказала, что строительство затевалось ещё в 2006 году. Но мы были против. И нам сказали, а мы всё равно построим-нам в Кирове всё подпишут... Вот так вот всё делается.
Народ шумел, выражал недовольство...У меня ноги замёрзли-отошла на Почту. А потом смотрю и народ пошёл: сказали, что вновь к власти поднялась инициативная группа и было решено, Кулаков напишет Резолюцию в суд, по-моему. Ну в общем , власть пошла на уступки. УРА!!!!!!!!!
04:00
Спасибо, Оксана!
Я только так и не поняла, кто организатор этой акции? Спасибо ему!

Web
Oxanita
26.03.11
Андрей Устюжанин
http://www.davecha.ru/tele_davecha/
06:24

Елена Подрезова

То, что люди собрались на митинг - это ПРОРЫВ!!! На самом деле, такого не было со времён революции. И власть, которая привыкла к своей вседозволенности и безнаказанности и тому, что жители пошушукаются по углам, да промолчат, СЕЙЧАС должна задуматься и всерьёз!!!!! Я лично в шоке от поведения нашего мэра на пикете- выйти к людям, которые его выбрали и недвусмысленно назвать нас "манипулируемыми"... (типа быдлом, которое ничего не понимает и не соображает). Если уж кто манипулирует, так \это в первую очередь - он! Здорово, что были представители незивисимого ТВ и прессы, если бы их не было, неизвестно, как бы в дальнейшем осветила этот пикет наша администрация, а тут, как говорится - из песни слов не выкинешь!!! А фраза мэра о том, что это за человек (про Артура)," Я его не знаю" - слов нет. Да хоть с луны лунатик пусть прилетит , если он говорит правильно, то он прав!!! Опять же, не отличает мэр форму от содерждания!!! Я не знаю, к чему всё это приведёт дальше, НО РЕЗОНАНС будет ОГРОМНЫЙ. И однозначно борьба будет продолжена. Вчера на пикете ко мне подошла Перевощикова СН, они с группой людей собирают все документы и отправляют в МОСКВУ человека, чтобы конкретно там, вживую, бороться за наш пруд!!! Ей, Артуру, Оксане Савельевой, Александру Русских, Андрею Устюжанину, и всем неравнодушным - РЕСПЕКТ!!! ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!, как пел Фредди!!!
11:27

Оффлайн сообщение (26.03.2011 7:47:45)
вот ссылки на файлы с видео с акции
http://www.youtube.com/watch?v=F-sucSDJPZQ
http://www.youtube.com/watch?v:-SA59UPVqN0g
http://www.youtube.com/watch?v=uZE1RPzXeMQ
http://www.youtube.com/watch?v=9v2ivjbwYzo
http://www.youtube.com/watch?v=nRSnM4g9GZA
http://www.youtube.com/watch?v=xVh1sFTmFm0
http://www.youtube.com/watch?v=8aakb8DUL_0
11:55

Алексей Сорокожердьев

о докатились сами на себя в суд подаем
12:30
Ольга Шихалеева (Гурина)

Народ, у кого есть снимки этого места до того как началось строительство АЗС? Или видеоролики. Выложите, пожалуйста! Пусть все увидят как изувечили парк.
13:25
Оксана Савельева

я выложила, что есть у меня. Попрошу пару человек - у них еще может быть.
13:53
Ольга Шихалеева (Гурина)

Здорово! А еще было бы неплохо увидеть летние съемки. Для обозрения.
14:08
Оксана Савельева

дык это... не бывала я там летом уже ХЗ сколько лет :-( Есть съемка 2007 года, но ближе к пруду. Июньская. Не годится
15:03

кстати... ВИдел ли кто такие ссылки:
http://www.municipal.ako.kirov.ru/belokholinitsky/board/auctions/sale/12988.html
а потом - внимание:
http://www.municipal.ako.kirov.ru/belokholinitsky/board/auctions/sale/13889.html
Робяты... Аукциону "Сотбис" и не снились такие страсти во время торгов! КАК участники дрались за вожделенный объект! КАК они друг у друга буквально зубами вырывали его... Полетели клочки по закоулочкам!
Но! "Стоп, думаю себе, что-то тут не так..." (с) - или я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то не понимаю?

15:36
Алексей Сорокожердьев

тут и понимать не чего. все на деньгах посторено.
15:48
Оксана Савельева

ну! Никто и не говорит, что на общем вероисповедании или абсолютной любви к ближнему. Просто меня описание объекта прикололо. Я чего-то в нем не вижу? Или там этого и вправду нет? Правды о том, ГДЕ находится объект? А тогда вопрос: те, кому подавали заявки на экспертизу под строительство, может, ТОЖЕ НЕ ЗНАЛИ, где объект будет реально? Или как?
15:55

Участок выделенной земли целевого назначения не под детскую площадку, а конкретно под строительство АЗС. На аукционе он идет под стстроительство АЗС.
16:13

Оксана Савельева

Ох... а детская площадка-то здесь при чем? *-)
16:17

нелепость,что согласователи не знали какой участок, и где расположен. Это уже совсем из серии фантастики. 2 года шло отмежевание под строительство АЗС. Я сама строила и знаю,что значит согласовывать. В первую очередь делается выкопировка из плана местности с указанием каждого дерева,расположением дорог и водоемов. Своими собственными руками руководство готовило участок под АЗС
16:44

Оксана Савельева

Еще раз спрашиваю: при чем здесь детская площадка? И как вообще могло прийти в голову участок в таком месте использовать под АЗС? Еще бы на кладбище участок выделили, чтобы уже достичь верха цинизма.
16:48

Отчего, кстати, не отыскалось участка под АЗС где-нибудь в левобережной части... к примеру, вблизи здания администрации? ВОзвращаясь к тому, что это-де "совсем безопасно"?
16:49

Единственно ценное место в Белой-это пруд. Поэтому и стремятся около него строить.. Рядом спорткомплекс. Можно на территории АЗС и магазинчик сляпать и кафе. Отдыхающие на легковых машинах приезжать будут. Все для пополнения кармана...
16:58

Оксана Савельева

Забавно. Ну, давайте еще там построим что-нибудь этакое, БЕШЕНУЮ прибыль приносящее 8oI
Пусть даже... эээ... ну там, не совсем законное... Лес же рядом - он все скроет! Зато ведь деньги будут! (hu)
Вот где они, деньги эти, по ходу? Дорог нет, больница в обшарпанном состоянии, как вывозится мусор - это вообще тема для отдельной дискуссии (были контейнеры - стали опять машины, под которые подстравиваться надо, вот брось все и беги к мусорке - или с ноября что-то изменилось в лучшую сторону?). Переговорный пункт ушел нафиг и не вернулся, киоск газетный ушел туда же. Сейчас вот снег еще сойдет - весна дополнительно покажет.. кто где и что...
Согласитесь, что "стремиться строить" - это одно, а позволять строить все подряд - это уж совершенно другое! И любой жажде до денег есть определенный предел. ИМХО, конечно. Но ошибаться бы в данном случае не хотелось!

17:10

С этим согласна и очень рада,что народ поднялся и не пошел на поводу местной администрации. Может впредь будут думать не только о своем кармане. Правда,кажется мне ,что заправку все же построят.
17:19

Оксана Савельева

Увы, есть и другие, кто нам сочувствует, но в успех не верит. Пальцем показывать не буду. их мало. Тех, кто хочет помочь - больше. Люди реально пишут незнакомые, просто со стороны, и дают рекомендации, телефонами СМИ делятся. В Гугле продолжаем крутить информационные объявления о ситуации. Нельзя, нельзя это место потерять. Это ж не новодел какой, там так давно люди отдыхают, гуляют, оздоравливаются. Так что давайте не будем поддаваться упадническому настроению и не будем сдаваться, пока есть еще хоть какие-то возможности предотвратить это раскурочивание
17:27

Если сделку (продажу земли) признают незаконной....
17:41

Оксана Савельева

Хотелось бы!!!
17:47

http://www.vk-smi.ru/news/2011/mart/zhiteli-beloj-xoluniczyi-proveli-miting-protiv-stroitelstva-azs-ryadom-s-beloxoluniczkim-prudom.htm
http://www.newsler.ru/news/2011/03/azs26

18:13

Елена Подрезова

Чем дальше вникаю в это дело, тем интереснее. Столько вопросов возникает (помимо тех, которые уже озвучены). Ещё раз перечитала знаменательную статью в наших Зорях, далее цитирую её выборочно, по порядку: Администрация Белохолуницкого РАЙОНА информирует о предстоящем формировании земельного участка...", зам.главы РАЙОННОЙ администрации у телефона ждёт хоть какого то протеста от жителей...,в администрацию РАЙОНА с заявкой на аренду участка для строительства АЗС..., По мере снятия всяких препон на строительство АЗС соответствующими службами у РАЙОННОЙ администрации не оставалось никаких козырей в битве за землю... На публичные слушания, объявленные РАЙОННОЙ администрацией не собралось и десятка представителей общественности... Тогда организаторы аукциона обратились в ГОРОДСКУЮ Думу (втайне надеясь, что она наложит "вето на сделку";-). И тут должен возникнуть резонный вопрос - а почему не в РАЙОННУЮ Думу??? Оказывается, как выяснилось на пикете, в РАЙОННУЮ то Думу администрация уже обращалась - и ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ!!! Получив один отказ, и, как оказывается - "втайне надеясь на другой", администрация вынесла проект решения на Городскую Думу???!!! КЛАСС??? Как считаете? Макиавели позавидует такой изворотливости!!! Высший пилотаж!!! Решение хоть какой то Думы было жизненно необходимо для выдачи разрешения на строительство, и поскольку РАЙОННАЯ Дума , где дебаты по этой заправке шли долго, таки отказала, (молодцы!!!) решили окучить ещё одну Думу. Получилось. И, как депутат, присутствовавший на этом заседании, могу рассказать, как "втайне надеясь на отказ", нам в три голоса говорили (в ответ на резонные вопросы) (Кулаков ОВ, Телицына Т и представитель застройщика: Всё согласовано, всё законно, суперпрочное экологичное оборудование, ни одно дерево не пострадает и т.д., закончив бодрой речью о вливании денег в нищий бюджет, появлении новых рабочих мест и прочем позитиве. Проголосовали единогласно. "За" . Вопрос к Олегу Валентиновичу: КТО КЕМ МАНИПУЛИРУЕТ???!!! (навеяно его высказыванием на пикете)
22:43

Оксана Савельева

Без слов... только матюки остались по даннмоу поводу сказать...
22:47

Web
Oxanita
27/03/11
Оксана Савельева

http://democrator.ru/problem/4284 пока его можно корректировать, не совсем я поняла єту систему, вроде как начинают подписівать - так уже нельзя. И регистрироваться там надо. Может, никто и не подпишет еще, забоятся. В общем, предлагаю - если там что не хватает или что не так - внесем правки, а потом запускаем во все твиттеры-фейсбуки и прочие сети и просим подписать хоть бываших холуничан, хоть нынешних. Документы там можно направлять и в другие места. Дублировать хоть пРезиденту, хоть кому. Пробуем?
01:41

Андрей Устюжанин

вот, блин, Лена.... Только сейчас эти вопросы возникли? У меня, например при первом чтении вопросов стало выше крыши. Думал, в наших "зорях" ответят хоть на один, купил субботнюю газету. Ни то что не слова, даже не вздоха про события.Пятая колонна, вротейноги.
07:00
робяты, регистрируйтесь на демократоре, надо 50 голосов, чтобы процесс пошел
10:10
робяты, регистрируйтесь на демократоре, надо 50 голосов, чтобы процесс пошел
10:10

в фотоальбоме "труба парку и пруду" скан ответа правительства . Ждём ответа.
10:48

Елена Подрезова

На демократоре уже 11 голосов - присоединяйтесь!!!
12:18

Оксана Савельева

я вам таки скажу больше... их таки уже 14 :-) (кто-нить знает, в Одессе есть белохолуничане? Их надо срочно сюда, они профессионально наделают шума!)

Андрей Устюжанин

http://www.youtube.com/watch?v=xYIpkVuZ8Ko&feature=BF&list=UL4fO74vBZTSk&index=3

Оксана Савельева

и ваще, давайте Бабкиной напишем. Наде. она вчера так вся рисовалась в какой-то там "Политике" - эту преедачу еще ТИна Канделаки ведет. Вот и давайте ее "на слабо" возьмем... Увидим еще одно истинное лицо ЕДРО и посмотрим, каково личико... у этой Гюльчатай ;-)
12:38

Андрей Устюжанин

http://www.youtube.com/watch?v=b3b_FutZuFE&feature=BF&list=UL4fO74vBZTSk&index=4
http://www.youtube.com/watch?v=b3b_FutZuFE&feature=BF&list=UL4fO74vBZTSk&index=4
Видео от оператора Андрея Шабалина

Видео от оператора Андрея Шабалина

Оксана, перебор. И Никита, и Тина... не наш масштаб. Счастья им,здоровья.
12:59

Оксана Савельева

:-) Перебор перебором... как бы не получился НЕДОбор, то бишь отсутствие БОРА в городе :-(
13:06

Елена Подрезова

(Y) на войне, как на войне - все средства хороши! Как говорится - требуй невозхможного - получишь желаемое!!!
13:22

Оксана Савельева

"проси 2 - дадут 1" - "Тогда я буду просить ЧЕТЫРЕ!"
:-)

13:31

Ирина Емельянова

я так поняла, что в демократоре можно регистрироваться хоть кому?
13:42

Елена Подрезова

Ирина, да, всем желающим и небезразличным!!!
13:49

Оксана Савельева

смотрю видеоматериалы... КАК виртуозно перекладывают вину на жителей! Красота! "Сами виноваты", ага.
14:06

Я "задемократилась". Кто следующий? http://democrator.ru/problem/4284
14:15

Елена Подрезова

И не говори, Оксан! Вот они, современные макиавели!!! Тьфу, противно!!!
14:23

Поздравляем Оксану Савельеву с Всемирным Днём Театра! Какой крутой сценарий у нас закручивается! И сколько действующих лиц!!! И главных героев, и отрицательных персонажей, и массовки!!! И, главное, - декорации!!! И даже зрители есть!!! Чувствую их кожей...
14:26

Оксана Савельева

Ой, ребят, то есть девчата, спасибо! :-) Это больше не ко мне, я ж СОЧУВСТВУЮЩАЯ театралка ;-) Хотя... "Весь мир - театр", дядя Уильям наш Шекспир был прав!
А нас ведь всех можно с этим днем поздравить... При развитии какой ДРАМЫ мы присутствуем. :-(
А хотелось бы доброго мюзикла... о мире и о любви... Верю, что мы дождемся еще и ДОБРЫХ комедий, и феерических шоу, в которых будет искусство, но не будет обмана, лицемерия и лицедейства.

14:33

Ой, ребят, то есть девчата, спасибо! :-) Это больше не ко мне, я ж СОЧУВСТВУЮЩАЯ театралка ;-) Хотя... "Весь мир - театр", дядя Уильям наш Шекспир был прав!
А нас ведь всех можно с этим днем поздравить... При развитии какой ДРАМЫ мы присутствуем. :-(
А хотелось бы доброго мюзикла... о мире и о любви... Верю, что мы дождемся еще и ДОБРЫХ комедий, и феерических шоу, в которых будет искусство, но не будет обмана, лицемерия и лицедейства.

14:33

все объявления о нас в Гугле нацелила на Демократор. :-) И что было сразу это не сделать, стормозила вчерась :-)
14:51

Спасибо двум Андреям (Шабалину и Устюжанину) за видео. И вообще за гражданскую позицию!
14:59

Подписались на демократоре в две подписи
14:59

Оксана Савельева

спасибо всем, кто помогает! МОжет, сейчас еще с мэйлру люди подтянутся.
15:21

Елена Подрезова

уже 40 голосов! Ещё 10 и - полный вперёд!!!
19:17

уже 40 голосов! Ещё 10 и - полный вперёд!!!
19:17

Интересные коментари ипрочитала на демократоре - на аукционе то движение само с собой соревновалось???!!! Круто!!!
19:27

Оксана Савельева

*кричу, как герой мультика* МАЛОВАТО! МАЛОВАТО БУДЕТ!!!
19:29
42 уже
19:29

Елена Подрезова

На мой взгляд, уже достаточно сведений для подачи в суд о признании аукциона недействительным,
19:34

На мой взгляд, уже достаточно сведений для подачи в суд о признании аукциона недействительным,

Оксан, как думаешь?

Оксана Савельева

хо-хо! ВОт сейчас еще размещу тут информацию от Ивана Кучина:
1. Хотелось бы ознакомиться с Постановлением Администрации Белохолуницкого муниципального района от 28.09.2010 № 810. Там должна быть информация о том, кто и когда проводил оценку участка. Эта оценка по закону должна быть проведенат независимым оценщиком. Далее, нужно потребовать от Администрации это экспертной заключение (с результатами оценки). Далее можно усомниться в правильности проведения этой оценки (424 тыс. рублей на самом деле небольшая сумма) и признать начальную цену аукциона недействительной, а значит и сам аукцион тоже недействительным. На этом основании, по решению суда заставить Администрацию отменить принятые решения в отношении этого земельного участка и изыскать возможность восстановить территорию до первоначального вида.

Постановление должно быть опубликовано где-то в местной прессе или можно копию взять непосредственно в Администрации. У кого есть возможность, выложите, пожалуйста.

2. Обращаю Ваше внимание, что в результате данного аукциона его победитель не покупает земельный участок, а только получает право заключить договор на аренду этого участка (некоторые думают, что участок купили в собственность). Интересен расчет цены аренды участка. Я был удивлен, но он составляет всего 19 тыс. рублей (!)в год! Это чуть больше 1,5 тыс в месяц. Это совершенно не сравнимо с той прибылью, которую будет получать владелец АЗС! Можно также усомниться в правильности проведения этого расчета. Для этого нужно ознакомиться с Постановлением Правительства Кировской области от 04.05.2008 № 130/149 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Кировской области». У меня нет возможности посмотреть этот документ, в интернетах такие вещи, как правило, не публикуют. Если будет, смогу сказать что-то более определенное.

20:54

хо-хо! ВОт сейчас еще размещу тут информацию от Ивана Кучина:
1. Хотелось бы ознакомиться с Постановлением Администрации Белохолуницкого муниципального района от 28.09.2010 № 810. Там должна быть информация о том, кто и когда проводил оценку участка. Эта оценка по закону должна быть проведенат независимым оценщиком. Далее, нужно потребовать от Администрации это экспертной заключение (с результатами оценки). Далее можно усомниться в правильности проведения этой оценки (424 тыс. рублей на самом деле небольшая сумма) и признать начальную цену аукциона недействительной, а значит и сам аукцион тоже недействительным. На этом основании, по решению суда заставить Администрацию отменить принятые решения в отношении этого земельного участка и изыскать возможность восстановить территорию до первоначального вида.

Постановление должно быть опубликовано где-то в местной прессе или можно копию взять непосредственно в Администрации. У кого есть возможность, выложите, пожалуйста.

2. Обращаю Ваше внимание, что в результате данного аукциона его победитель не покупает земельный участок, а только получает право заключить договор на аренду этого участка (некоторые думают, что участок купили в собственность). Интересен расчет цены аренды участка. Я был удивлен, но он составляет всего 19 тыс. рублей (!)в год! Это чуть больше 1,5 тыс в месяц. Это совершенно не сравнимо с той прибылью, которую будет получать владелец АЗС! Можно также усомниться в правильности проведения этого расчета. Для этого нужно ознакомиться с Постановлением Правительства Кировской области от 04.05.2008 № 130/149 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Кировской области». У меня нет возможности посмотреть этот документ, в интернетах такие вещи, как правило, не публикуют. Если будет, смогу сказать что-то более определенное.

20:54

Еще по поводу аукциона...
Его результаты официально опубликованы на странице http://www.municipal.ako.kirov.ru/belokholinitsky/board/auctions/sale/13889.html
Там видно, что ООО "Движение-нефтепродукт" представляла Тамара Валентиновна Вотинцева на основании доверенности. Это начальник юридического управления компании. Второй участник аукциона - некто Василий Дмитриевич Клюкин, действующий, судя по всему от своего имени. А, собственно, что сподвигло простого гражданина В.Клюкина принять участие в аукционе? Заглянув на страничку официального сайта ООО "Движение-нефтепродукт" http://www.m-oil.ru/lica.php можно увидеть ответ. Оказывается, что Василий Дмитриевич Клюкин - заместитель директора по строительству ООО "Движение-Нефтепродукт".
Очевидно, что ООО "Движение-Нефтепродукт" на аукционе билось само с собой и выиграло данный аукцион у самого себя.
20:55

Елена Подрезова

Я обязательно поищу это постановление.
20:59

Я обязательно поищу это постановление.

НАРОД!!! На демократоре уже 49 голосов!!!

Оксана Савельева

урааааа! Разместила на ЯНдекс-43 как новость, что мы это собираем. Пусть недостающие оттуда придут
21:01

Елена Подрезова

Интересно, какой счастливчик будет 50-ым?;-)
21:02

Я уже и на сайт наших Зорь заходила, да хрен там чего найдёшь...
21:02

49-й стала Изместьева, это напомнило мне, что есть Кировский поэт Евгений Изместьев. Вот одно из его творений:

Вот так идёшь по тихим улочкам,
Бегут ручьи и воздух свеж,
И солнце щурится и жмурится,
И всё вокруг лазурь и беж.
И так легко стихи слагаются,
И небо плещется в зрачках,
И белозубо улыбаются
Красавицы на каблучках!
Душа расплавилась, как олово,
И люб, и мил весь белый свет...
И в этот миг тебе на голову
Летит от голубя привет...
21:13
Судя по всему, 50-м стал Белоглазов В.С.
21:34

Оксана Савельева

уже 58! Так, я пробую направить эту штуку Куданадо. Выдвигаем идеи, куда направим копии вот этого дела
23:10

так, почитала вот что:
Процедура выглядит так:

1) Вы публикуете проблему, набираете голоса.

2) Сразу после публикации проблемы, невзирая на количество голосов Вы можете от своего имени опубликовать обращение в любой орган государственной власти. Для этого у автора проблемы есть кнопка "Новое обращение" на вкладке "Документы".

3) Независимо от наших действий и независимо от количества голосов Вы (и любой другой пользователь, поддерживающий Вас) можете распечатать обращение и отправить его самостоятельно. При этом с точки зрения ФЗ-59 для того чтобы такое коллективное обращение было легитимным, нужно чтобы кто-нибудь (всё равно кто) поставил личную подпись под этим обращением

4) Если проблема набирает более 50 голосов, то Администратор протала получает уведомление в специальный планировщик задач и в ближайшие 2-3 дня (очередь, увы, не маленькая) доберётся до проблемы, изучит вопрос, оформит Ваш текст обращения на бланке портала (если обращения на бланке портала ещё нет по-каким-то иным причинам), возможно - наш администратор свяжется с Вами и предложит другие организации, в которые можно адресовать обращение. Вы и другие пользователи портала могут ещё 1-2 дня участвовать в совместном редактировании текста обращения.

5) Потом текст обращения фиксируется и его уже никто править не может, документ распечатывается и отправляется на подписание. Ежедневно (сейчас) подписывается порядка 40-100 документов. К сожалению, в силу особенностей действующего законодательства, без живой подписи бумага рассматриваться не будет, а в электронном виде мы получаем ответы только на одно из 20 обращений (да и не всегда возможно отправить обращение в электронном виде - попробуйте в местное отделение милиции написать что-либо по электронной почте). При подписании могут быть найдены проблемы в бумаге, иногда приходится возвращать отдельные документы на доработку, уточнять отдельные детали и согласовывать их с авторами проблем.

6) После подписания в течение дня составляется почтовый реестр (опись писем на отправку). Без реестра почта массовую отправку писем не делает. И письма отправляются.

7) Полученные реестры и чеки сканируются и выкладываются на сайт, робот автоматически информирует пользователей о результатах.

8_) В дальнейшем [пока не сделано, в апреле сделаем] мы планируем по 14-значному коду почтового отправления через запросы к серверу Почты России выяснять - дошло письмо до организации или нет и когда дошло (вообще вроде бы письма должны все доходить, мы отправляем почту заказными письмами, но сейчас точная дата вручения нам не известна (обратные квиточки, к сожалению, не помогут - слишком большой объём почты а по квиточку выяснить к какому конкретно письму он относится просто нереально). Но - мы планируем решить эту проблему технологичски.
23:35

Общий вывод:
1) К сожалению, регламент работы не обеспечивает оперативную отправку письма немедленно после набора 50 подписей. Но мы ОПЕРАТИВНУЮ отправку никому и не обещаем, прошу понять - вопросов много, вопросы сложные, к некоторым проблемам приходится возвращаться по 3-4 раза.

2) Но по всем проблемам, набравшим более 50 голосов мы готовим обращение на своём бланке и отправляем его (как я уже писал выше, отправка обращений НЕ НА БЛАНКЕ ДЕМОКРАТОРА осуществляется самими пользователями).

3) Если проблема достаточно значимая, Вашей проблемой могут заинтересоваться СМИ, политические партии и общественные организации, которые с нами сотрудничают. Эти организации могут (независимо от нас и от пользователей) также формировать обращения по тем или иным проблемам и отправлять их независимо от нас. Посмотрите, например, проблему 3106 - там часть обращений отправлено от Демократора, а часть - от Яблока.
23:35

дописываем ли что в письмо-обращение? Нас-то уже 60.
23:36

Web
Oxanita
28.03.2011

А в ген. Прокуратуру (г. Москва) направили письмо с "живыми " подписями белохолуничан (несколько сотен подписей)?
17:12
Оксана Савельева

УГу. Я жду, может, со мной сканом поделятся. Жаль, на московском обращении нельзя добавить подписи от "белохолуницкой диаспоры" из других городов! И стран.
18:34
*Катерина Пайль*

эт точно!...
18:41

Кроме скана письма пусть поделятся ещё и Уведомлением о поступлении в Прокуратуру, которое по примеру А. Устюжанина можно также разместить на сайте.
18:51
Оксана Савельева

о, "Немецкое бюро белохолуницкого комитета защиты пруда" тут как тут! :-)
18:53
*Катерина Пайль*

#u37d2682736s# будь готов - всегда готов!
19:08
Андрей Устюжанин

Моя супруга предложила поднять белохолунцких студентов в Кирове, они ж активные, молодые. Сельхоз пойдет. Надо с Артуром Абашывем поговорить. Давайте до 31 решим этот вопрос. У Лены Подрезовой есть аська Артура. Как думает?
19:39
Александр Русских

труба Абашева,у меня есть.Страсти можно на эту тему умерить.(другая на подходе)Дело уже пошло сдвигаться,но это пока под????В среду в обед можно уже точно сказать.Так что нужно силы готовить на следующее!Да ещё на РЕНтв удочку кинул но пока только данные мои взяли ,а так????
21:30

Web
Oxanita
29.03.2011
30.03.2011
31.03.2011
01.04.2011
02.04.2011
03.04.2011

кому "многабукафф" вкратце:

Статья 13 Федерального закона "Об охране окружающей среды" устанавливает систему государственных мер, обеспечивающих право граждан на благоприятную окружающую среду.

Во-первых, органы государственной власти РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и должностные лица обязаны оказывать содействие гражданам, общественным объединениям в реализации их прав в области охраны окружающей среды.

Во-вторых, при размещении объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может причинить вред окружающей среде, решение об их размещении принимается с учетом мнения населения или результатов референдума.

В-третьих, должностные лица, препятствующие гражданам, общественным объединениям в осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, реализации их прав, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

20:57

Видимо, надо провести референдум, на котором вопрос о строительстве решится, коль уж мнение населения в расчет не берется. Я против революций и бунтов, уже говорил, но по закону правда за нами. Давайте действовать по-человечьи, а ?
21:06
Вячеслав Куфтырев

Опять по поводу мусора. Ольга подняла эту тему по делу. В окрестные леса зайти летом невозможно, кругом помойки. Сейчас опять такого навытаивает и в городе, и за городом. И по 2-3 раза каждый год убирать за кем-то одни и те же места уже как-то достало! А какая ежегодная свалка была на месте строящейся АЗС! На ликвидацию свалок тратятся огромные средства как из фонда самообложения, так и из городского бюджета. Но они почему-то с завидным постоянством возникают вновь и вновь на прежних местах. Наверно, эти деньги вместо ликвидации одних и тех же свалок можно было бы потратить с большей пользой для города. Все знают, какя огромная свалка была у поворота на Травное. Наконец-то в прошлом году силами города всё там было подчищено под метёлочку. Ну и что, опять за зиму навалили мешков с мусором. В общем, похоже, бесконечная история. И так везде. Что машина ходит по неудобному графику - это не оправдание. Уверен, что все, участвующие в Теме, бумажки и бутылки на улицах не бросают. Но ведь возят мусор в лес не кировчане и не слобожане. Или действительно для нас надо, как предлагает Саша Русских, на месте каждой свалки построить по АЗС, может тогда чище будет.
23:08

Web
Oxanita
04.04.2011
05.04.2011
06.04.2011
07.04.2011
18.04.2011
19.04.2011
20.04.2011
21.04.2011
22.04.2011
23.04.2011
Вчера
Оксана Савельева

Лариса, спасибо Вам за теплые слова - они всегда нужны и всегда важны.
"Счетчик совести"... дурацкое устройство, "негламурный гаджет" - особенно в наше-то время. :-)
Отдала бы кому даром в хорошие руки, да никому не надо: видимо, своих хватает. Значит, будем жить в этой... хм, комплектации :-)

11:41

Лариса, спасибо Вам за теплые слова - они всегда нужны и всегда важны.
"Счетчик совести"... дурацкое устройство, "негламурный гаджет" - особенно в наше-то время. :-)
Отдала бы кому даром в хорошие руки, да никому не надо: видимо, своих хватает. Значит, будем жить в этой... хм, комплектации :-)

11:41

Аукцион, предвзятость, непричастность,

Провалы совести, у власти «свой мирок»,

Вдруг крик души, и вот народа гласность:

«Зачем ЗДЕСЬ АЗС в «наш сердца уголок»?

Печать, протесты, форумы об этом говорят,

Все ждут суда, надеясь на удачу.

А сосны вечные у ВЫРУБКИ стоят,

Ждут участи своей и по собратьям плачут…
23:02

25.04.11
Оксана Савельева

Галина, стихотворение - в точку! Наповал! Кто автор? Это нужно по всем городским интернет-ресурсам распространить, и немедленно!
Я читаю и слезы на глазах...

Web
Константин
Жил в Белой,люблю ее.Вместе со всеми возмущен действиями местных чиновников!Люди не сдавайтесь!
Житомир,Украина.

А вы не ждали!

Перейти на форум:
Поделитесь этой ссылкой!
©

Авторизация

Забыли пароль?

Вы еще не зарегистрированы? Вперед!